Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » «Реальные кабаны» из Салехарда стали лучшими (страйкболистами «Захвата-2012»)
«Реальные кабаны» из Салехарда стали лучшими
yarcev20071Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline


Страйкболисты из восьми городов приняли участие в военно-спортивной игре «Захват-2012», которая прошла 30 июня в Воркуте в рамках Года молодежи в Коми. Участники разбили палаточный лагерь на территории заброшенного поселка Рудник, который и стал местом проведения схваток. По сценарию, игроки старались добраться до упавших в районе Воркуты военных спутников США. Главный приз «Захвата-2012» отправился в Ямало-Ненецкий автономный округ.


В заброшенном поселке Рудник в Воркуте уже давно проходят различные военно-спортивные игры. Однако для «Захвата-2012» администрация города привела территорию в порядок: был обустроен игровой полигон, установлены мусорные контейнеры, организован транспорт для участников. Они, кстати, приняли решение жить в самом поселке, где разбили палаточный лагерь. В нем была организована полевая кухня, обеспечен запас питьевой воды.


По сценарию в Воркуте упали два военных спутника США с секретной информацией. К месту падения направляются бойцы спецназа, туда же пребывают и морские пехотинцы США. При этом на своем пути обе группы встречают наемников, которые также хотят получить информацию со спутников.

 
yarcev20071Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:21 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Всего в «Захвате-2012» приняли участие около 100 человек. На открытии игры мэр Воркуты Анатолий Пуро отметил, что администрация города в ближайшем будущем планирует официально закрепить территорию в Руднике за страйкболистами и будет оказывать им необходимую помощь в оборудовании игровой зоны. Туда уже привезли несколько кузовов заброшенных машин, которые стали укрытием для «военных».



Первое место в «Захвате-2012» завоевали «Реальные кабаны» из Салехарда, второе место у сборной города Лабытнанги, третье — у ухтинцев. Воркутинские команды, несмотря на то, что местность была им хорошо знакома, осталась без призовых мест.
Победители получили в подарок страйкбольный автомат. «Серебряные» призеры — страйкбольный пистолет, обладатели «бронзы» - патроны.
– В рамках развития туризма и экстремальных видов спорта в Воркуте мы приглашаем вас в наш гостеприимный северный город и на следующий год, – сказал Анатолий Пуро, – Будем стараться сделать все, чтобы эти соревнования на Руднике получили федеральный статус и стали ежегодными.



 
Форум » Категории » Новости. Республика Коми » «Реальные кабаны» из Салехарда стали лучшими (страйкболистами «Захвата-2012»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: