Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Бесконечные зубы :D
Бесконечные зубы :D
MirДата: Четверг, 05.09.2013, 16:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
У девушки выросли 33 лишних зуба

В клинике итальянского города Римини врачи прооперировали девушку, у которой прорезались сразу 33 лишних зуба. 16-летняя жительница Сицилии страдает редкой формой дисплазии (нарушением формирования отдельных частей, органов или тканей организма).

Медики итальянской клиники провели девушке-подростку сложнейшую операцию по удалению шести лишних зубов. "Возможно, речь идет об уникальной ситуации, поскольку эта болезнь лишь в одном случае из миллиона может вызвать рост дополнительных зубов и мы никогда прежде не сталкивались с таким их количеством", - рассказал доктор Мауро Мерли.

Врачи удаляют девушке зубы уже восемь лет, начиная с 2001 года, за это время ей вырвали 21 зуб. Через несколько месяцев девушке будет сделана последняя операция, в ходе которой медики должны удалить оставшиеся шесть лишних зубов.

И только после этого у пациентки останется положенное в ее возрасте количество зубов, передает РИА Новости.

Как отмечают медицинские специалисты, такие случаи роста лишних зубов в большом количестве действительно встречаются крайне редко. В число таких неординарных болезней можно отнести историю 17-летней французской девушки Мишель, которой немного не повезло в жизни. Дело в том, что она страдает редким наследственным заболеванием. У Мишель выросли так называемые акульи зубы, которые постоянно ломаются и вырастают снова.

У нее их гораздо больше, нежели у обычных людей, причем растут они в несколько рядов. В связи с этим Мишель постоянно нуждается в операциях по удалению зубов. Несмотря на то, что в свое время ей вырвали 28 зубов, их все равно остается больше, чем положено. Медики борются с лишними зубами девушки каждые два года, однако эффект от такой терапии сохраняется недолго, и зубы вновь вырастают.

http://www.dni.ru/society/2009/9/11/174790.html

Ищу фотки сейчас
 
yarcev20071Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:03 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Повезло девахе...
Мне бы "эти" 33 зуба и было б всего на два больше чем положено.
 
MirДата: Четверг, 05.09.2013, 18:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Положено 32. Если после добавления 33 у тебя будет лишних два, то у тебя минус 1 зуб!

Зубастые старички


Долгожитель одной из провинций Китая недавно превратился в местную знаменитость. 97-летний У Дэчэн из города Хэнян провинции Хунань в течение двух последних лет прикован к постели. Однако недавно обнаружилось, что у него начали расти два новых зуба и вновь потемнели седые волосы!

"Как рассказала дочь чудо-пенсионера», в последние годы он отказался от мяса и предпочитает выпечку, пирожные, фрукты и молоко. Родственники отмечают, что до 80 лет У Дэчэн вел очень активный образ жизни."

В медицинской практике известны случаи, когда течение биологического времени в конце жизненного пути человека вдруг изменяется на противоположное. С подобным феноменом, например, знакомы стоматологи, к которым обращаются пациенты — глубокие старики и старушки, — утверждающие, что у них, как у младенцев, начинают резаться зубы!

"Информация о подобных фактах поступает к медикам достаточно часто, но на поверку новые зубы обычно оказываются хорошо сохранившимися старыми либо представляют собой костные наросты. Однако бывают случаи, когда врачам, действительно, остается только развести руками в недоумении…"

Выражение «беззубая старость», например, никак теперь не подходит к 90-летней жительнице Шанхая Тань Цзичжень. Как сообщает местная пресса, у нее за короткое время выросло 25 новых зубов, составивших вместе с уцелевшими полный комплект.

Демонстрируя в улыбке свои «обновы», старушка рассказала журналистам, что зубы у нее стали выпадать еще несколько десятилетий назад. Но однажды бабушка Тань почувствовала зуд и болезненные ощущения в деснах, как это бывает у малышей, когда у них режутся зубки. Когда спустя несколько дней она посмотрела в зеркало, то чуть не упала: обе челюсти сияли молодым жемчужным блеском!

Однако 90-летний возраст для обладателей новых зубов — отнюдь не предел. У 132-летнего Бахрама Исмаили из населенного пункта Шаранглу иранской провинции Восточный Азербайджан, три новых зуба выросли четыре года назад. Врачи объяснили это чудо возможным омоложением организма, которое наступает при здоровом образе жизни.

Исмаили и сам не считает себя старым и, демонстрируя друзьям и соседям новые зубы, хвалится остальными целыми зубами.

По словам Бахрама, он ничего не знает о различных видах зубной пасты, никогда не пил, не курил, не употреблял наркотиков, ни разу не обращался к врачам, не принимал никаких лекарств. Всю свою жизнь он занимался сельским хозяйством и животноводством, совсем не употреблял мяса, риса и растительного масла, отдавая предпочтение сливочному маслу.

У Исмаили четверо детей, 47 внуков и 43 правнука и правнучек. По словам очевидцев, его первый сын выглядит значительно старше своего отца.

Российские феномены

Живут феноменальные старики и в России. Например, у Марии Андреевны Шаповаловой, проживающей в Центре реабилитации пенсионеров в Сочи, новые зубы начали расти в сто лет. Теперь к пенсионерке регулярно ездят делегации стоматологов, геронтологов и антропологов. Марья Андреевна считает, что зубы выросли у нее оттого, что она всегда вела здоровый образ жизни.

Помимо Шаповаловой известны, по меньшей мере, еще два российских долгожителя, которые недавно обзавелись новыми зубами. Это 94-летняя жительница Чебоксар Дарья Андреева и 104-летняя Мария Васильева, проживающая в селе Чувашское-Дрожжаное Республики Татарстан.

На Украине, тем временем, разработан поистине революционный метод выращивания зубов. Автор идеи — Александр Баранович, учёный-генетик полтавского Центра трансплантации криоконсервированных эмбриональных, клеточных и фетоплацентарных тканей.

Он работает над созданием уникальной методики, с помощью которой беззубые люди могут обновить свою челюсть практически без протезирования. Для этого на месте выпавшего зуба в десну пациента делается инъекция жидкости на основе стволовых клеток выпавших детских молочных зубов. Попав в костную ткань челюсти, клетки начинают размножаться, и за 3—4 месяца вырастает новый зуб!

Геннадий ФЕДОТОВ

http://planeta.moy.su/blog/zubastye_starichki/2013-02-03-42243
 
yarcev20071Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:05 | Сообщение # 4
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Mir)
Положено 32. Если после добавления 33 у тебя будет лишних два, то у тебя минус 1 зуб!

А с какого фига я лишаюсь зубов мудрости? Cool 3_crazy
 
MirДата: Четверг, 05.09.2013, 18:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Без зубов мудрости у нас будет 28 зубов. С зубами мудрости 32. По твоим расчётам получается, что у человека 36 зубов
 
yarcev20071Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:13 | Сообщение # 6
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Mir)
По твоим расчётам получается, что у человека 36 зубов

По моим расчетам у меня 3,6 зубов. Cool
 
yarcev20071Дата: Четверг, 05.09.2013, 18:18 | Сообщение # 7
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Mir)
Однако недавно обнаружилось, что у него начали расти два новых зуба и вновь потемнели седые волосы!

Писал уже где то на форуме, что при вегетарианском образе жизни после 80 лет зубы вырастают в 3-й раз. Доказано - Занусси.
 
MirДата: Четверг, 05.09.2013, 23:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
http://mikhail-stolbov.narod.ru/vveden.htm

Не хочешь попробовать? А чем чёрт не шутит О_О. Я вот сам верю что много тысяч лет назад люди жили дольше.
 
yarcev20071Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:04 | Сообщение # 9
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Mir
Быстренько пролистал три страницы - как и говорил - здоровый образ жизни и пища и зубы вырастут.
Нереально в моей жизни.
 
MirДата: Четверг, 05.09.2013, 23:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline


Вы хотя бы представляете, какого качества должно быть сверло и насколько высокие обороты, чтобы сделать крохотное отверстие в кромке зуба?!
Поинтересуйтесь у своего стоматолога: сможет ли он сделать три крохотных отверствия в зубе (два из них у самой кромки) современным высокотехнологичным вольфрам-карбидным бором с пневмотурбинным приводом)
Историки утверждают, что доколумбовы цивилизации не знали колеса :)

P.S
фотографировал в Museum Of Aboriginal Cultures - Cuenca, Ecuador

http://www.ljpoisk.ru/archive/10756457.html

меня тут удивляет, что нижняя правая (для нас левая) тройка у него прорезается.
 
Форум » Категории » Форум » Бесконечные зубы :D
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: