Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Все про Биткоин (Что? как? почем?)
Все про Биткоин
MirДата: Пятница, 07.02.2014, 19:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата
Комментарии к этому видео отключены.

неспроста
 
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:48 | Сообщение # 12
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Mir ()
неспроста

Да нет там никакой теории заговора.
Любой пользователь ютуб может это сделать.
 
MirДата: Пятница, 07.02.2014, 19:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не про это. Знаю что любой. Но вот отключение комментов, не даёт правильно оценить, что собственно на видео. Это отличительная черта всяких сомнительных видео.
 
yarcev20071Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:00 | Сообщение # 14
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Mir ()
Это отличительная черта всяких сомнительных видео.

Видео не сомнительно. Само количество зарабатываемых денег "не логично" затратам.
 
MirДата: Суббота, 08.02.2014, 03:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Не вдаваясь в подробности, у меня сложилось мнение, что это какое развитие идей перфект дарка и торрентов (DHT в особенности). Биткомам нужна анонимность их вычислений, и высокая скорость, чтобы быть актуальной платёжной системой. Значит кто то платит за использование этой системы. Когда сервера не справляются с потоком задач, то просто посылается запрос в сеть на подобии DHT, то есть как торрент ищет подобный себе, или как работает магнет ссылка, потом находит того, кто может выполнить задачу, или сразу несколько таких, ждёт, кто первый выполнит все операции, тому перечисляют какой то процент от тех денег, которые получает сама система. А пользователь, если входит в группу, где плотят просто за время использования его компа, а не за результат, будет иметь выйгрыш в деньгах, и при этом не всегда его компьютер будет нагружен. А пользователь, который одиночка, рискует делать бесполезные операции, но зато может внезапно много заработать. По крайней мере пока предложений от биткома было больше, чем пользователей, а теперь пользователей стало больше, что выгодно биткомам, как так больший шанс найти быстро способного решить поставленную задчу, а вот юзерам с их компами стало хуже, но как так многие уже подсели, то ждать следующего превышения предложения над спросом не стоит.
 
MirДата: Вторник, 18.02.2014, 18:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
В России биткоины запретят


Валюта, находящаяся в свободном обращении, обладающая автономностью и не подпадающая под государственное регулирование, – именно это привлекает инвесторов в биткоины. Но здесь и начинаются проблемы. “Регулятор мог бы установить стандарты, которые гарантировали бы безопасность только в рамках технических возможностей. Но это как раз то, что идеология биткоинов не подразумевает”, – говорит аналитик Commerzbank Ульрих Лёйхтман (Ulrich Leuchtmann). По его словам, проблема с биткоинами еще и в том, что “у нас нет надежной информации о том, какие биржи работают безопасно, а какие нет”. Сегодня под удар попали и те площадки, которые уже давно на рынке, отмечает Лёйхтман.

Электронная валюта недавно подверглась жесткой критике со стороны российского Центробанка. Регулятор заявил в конце января, что обмен биткоинов на рубли или валюту в России будет рассматриваться как “потенциальная вовлеченность в сомнительные операции в соответствии с законодательством о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”. При расчете биткоинами информация о продавце и покупателе остается анонимной. В свою очередь Генпрокуратура РФ заявила 6 февраля, что совместно с ЦБ разработает меры по борьбе с обращением биткоинов в России.

http://samaratoday.ru/news/159276
 
MirДата: Среда, 02.04.2014, 22:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
 
MirДата: Среда, 02.04.2014, 22:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
 
SmokingManДата: Суббота, 26.04.2014, 02:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
ТОКИО, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Токийский окружной суд сегодня приступил к оформлению всех необходимых процедур для оформления банкротства виртуальной биржи MtGox.

На виртуальной бирже MtGox, зарегистрированной в Токио, проходило около 80% всех мировых транзакций с использованием криптовалюты биткоин.

MtGox обратилась в окружной суд Токио с заявлением о банкротстве и попросила защиты от кредиторов в феврале 2014 года. Ходатайство о защите было отклонено Токийским окружным судом в середине апреля.

В результате 750 тыс биткоинов клиентов и 100 тыс. собственных были потеряны - на тот момент это было равно примерно $473 млн.

Представитель MtGox объявил на пресс-конференции в суде Токио о том, что биржа должна кредиторам около $63,6 млн, в то время как стоимость активов компании составляет $37,5 млн.

Проблемы биржи начались в начале февраля 2014 года, когда биржа прекратила вывод биткоинов клиентами, ссылаясь на технические проблемы.

Правоохранительные органы Японии продолжают расследование обстоятельств внезапного закрытия MtGox.

Виртуальная валюта биткоин впервые появилась в 2009 году и с тех пор уверенно набирала популярность среди интернет-пользователей, однако в последнее время ее положение стало ухудшаться из-за законодательных ограничений, которые наложили на ее использование ряд стран мира. 

Примечательно, что Япония - одна из последних крупнейших экономик мира, которая до сих пор не прояснила свою позицию в отношении биткоинов. Президент Японского центрального банка Харухико Курода ранее заявлял, что в Токио "испытывают большой интерес к биткоинам", однако никаких мер в области регулирования виртуальной валюты местные финансовые власти пока не принимали.

Банк России 27 января объявил, что биткоин как денежный суррогат не может иметь распространения на территории РФ в соответствии с существующим законодательством. ЦБ предупредил, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену виртуальных валют на рубли и иностранную валюту, а также на товары будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в сомнительные операции.

6 февраля в Генпрокуратуре участники экспертной группы, куда входят представители Центробанка, МВД и ФСБ, констатировали, что биткоины и другие криптовалюты несут риск нарушений имущественных прав граждан и потому не могут использоваться гражданами и организациями РФ.

Как ранее заявлял директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Тимур Батырев, Банк России приравнивает биткоин к финансовой пирамиде в связи со спекулятивностью сделок с ним.

http://mishajp.livejournal.com/2438266.html
 
Форум » Категории » Форум » Все про Биткоин (Что? как? почем?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за сегодня