Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: Reom(38)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Пенсионная реформа-2012: "молчунам" дали последний шанс
Пенсионная реформа-2012: "молчунам" дали последний шанс
nata85Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вобще стоит вступать в эти сомнительные компании как никель например?
 
MirДата: Суббота, 16.02.2013, 22:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
не понятно как потом выбирать нового , если разорится старый.. вот в этом подвох наверно.
остаётся только узнать где и как подписаться на нужного :D обычно то сами представители ходили и собирали желающих по конторам (а потом почти сразу увольнялись с такой работы)
 
yarcev20071Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:12 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Mir)
не понятно как потом выбирать нового , если разорится старый

Государство обещает полную поддержку и компенсацию в случае Форм - фактора.
До кучи ты фонды можешь менять каждый год.
 
MirДата: Пятница, 22.03.2013, 23:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
откопал старое:

По данным деловых СМИ, против сокращения накопительной части пенсии выступали Министерство финансов и ЦБ. Один из основных аргументов финансовых чиновников - пенсионные накопления являются источником "длинных денег" и инвестиций, в которых нуждается российская экономика во время кризиса, а накопительную систему необходимо стимулировать, а не сокращать. НПФ неоднократно обращали внимание на то, что сокращение накопительного компонента до двух процентов - это фактически сворачивание накопительных программ, к которым в настоящее время население и так не проявляет достаточного интереса.

Пожалуй, одним из наиболее содержательных оказалось выступление главы Сбербанка Германа Грефа. В своем письме в правительство он заявил, что в тех демографических условиях, в которых окажется Россия через десятилетие (сокращение числа работающих при росте численности иждивенцев), существующая распределительная пенсионная система фактически работать не будет. Так, в ближайшие 13 лет численность трудоспособных граждан уменьшится на 11,5 миллиона человек, число детей вырастет на 2,5 миллиона, а пенсионеров - на 4 миллиона.

По мнению Грефа, планируемая реформа "загонит правительство в ловушку", и уже к середине 2020-х годов стране придется резко снизить размер пенсий. Кроме того, отменой накопительного компонента власти продемонстрируют инвесторам, что не в состоянии использовать единственный имеющийся в их распоряжении инструмент долгосрочных инвестиций, считает глава Сбербанка. В письме он напомнил также, что долговой кризис ударил в первую очередь по тем странам Европы, которые не имели накопительной пенсионной системы - Португалии, Италии, Ирландии, Греции и Испании.

В свою очередь, сторонники реформы обращали внимание на то, что большей частью пенсионных накоплений управляет ВЭБ, который инвестирует эти деньги в государственные долговые облигации. Получается, что правительство собирает налоги с граждан, а потом само себе дает их в долг. Кроме того, по расчетам Министерства труда, из-за низкой доходности накоплений и неэффективности управления ими пенсия тех, кто копил, будет на 24 процента меньше, чем у граждан, отдающих все в страховую часть и таким образом увеличивающих обязательства государства перед собой.

В то же время, по мнению бывшего министра финансов России Алексея Кудрина, которое приводит газета "Ведомости", такие расчеты выглядят сомнительно. По выкладкам Центра стратегических разработок, даже при максимально консервативной доходности накоплений в три процента сверх инфляции (сопоставимо со ставками по банковским депозитам) пенсия будет выше на 10 процентов. Кроме того, страховая часть представляет из себя не реальные деньги, а обязательства государства, рост которых может привести к коллапсу всей пенсионной системы, как это произошло со вкладами Сбербанка в 1990-е годы.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков 1 октября сообщил, что предложенный правительством проект будет подвергнут экспертной оценке. Не совсем понятно, что под этим имеется в виду: о предложениях стало известно несколько месяцев назад и свое мнение высказали все, кто мог. Возможно, в Белом доме и Кремле сохраняется неуверенность в правильности действий, которая наблюдалась на протяжении всего процесса подготовки пенсионной реформы. По данным деловых СМИ, обсуждение предложенного правительством варианта действительно продолжается, но и других схем не предлагается. В то же время сам Путин, отчитывая министров 19 сентября, заявил, что пенсионная реформа должна быть учтена в бюджете на 2013 год, а этот документ уже лежит в Государственной Думе.

Несмотря на выступления "ученых умов", предложенный вариант, скорее всего, и окажется конечным. Это объясняется политической конъюнктурой: сократить дефицит ПФР, который очень опасен во время кризиса, можно только за счет получателей пенсии, а поднимать пенсионный возраст просто взрывоопасно. В свою очередь, от сокращения накоплений в основном пострадает молодое поколение, так как их фактические деньги, которые планировалось вкладывать в активы, будут превращены в виртуальные. Но оно выйдет на пенсию уже при другом правительстве, а в настоящее время не проявляет большого интереса к накопительной системе (подавляющее большинство остается "молчунами"). И даже если прогнозы того же Грефа сбудутся, через тринадцать лет состав министров в Белом доме может смениться уже не один раз.

http://lenta.ru/articles/2012/10/01/pensions/


Сообщение отредактировал Mir - Пятница, 22.03.2013, 23:36
 
MirДата: Суббота, 23.03.2013, 14:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Mir)
те, кто захочет оставить 6% в накопительной части, должны в течение 2013 года написать соответствующее заявление и перевести свои пенсионные накопления в НПФ или частную управляющую компанию
куда собственно сходить для этого и как всё это провернуть? допустим зная название организации, куда хочешь перенести накопления
 
Sasha-DemonДата: Суббота, 23.03.2013, 16:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 677
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ко мне из Стальфонда сами пришли..
Возможно на сайте можно оставить заявку, например вот: http://www.stalfond.ru/become-the-client/
 
MirДата: Четверг, 25.04.2013, 19:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Подавляющее большинство россиян не знают о том, что им необходимо в 2013 году сделать выбор между накопительной или распределительной частью пенсии, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала Superjob.ru.

Время выбирать
В соответствии с новой пенсионной реформой в РФ, с 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%, оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии. Перераспределение накопительного тарифа будет добровольным — те, кто захочет оставить 6% в накопительной части, должны в течение 2013 года написать соответствующее заявление и перевести свои пенсионные накопления в НПФ или частную управляющую компанию. У тех, кто не сделает этого и останется "молчуном", с 2014 года в накопительную часть будет перечисляться всего 2% начислений.

Владимир Путин позднее выразил согласие с предложениями экспертов сохранить возможность выбора в пользу накопительной части пенсии и после 1 января 2014 года. В свою очередь вице-премьер Ольга Голодец отмечала, что правительство РФ рассматривает возможности сохранения выбора между накопительной и распределительной частями пенсии как постоянно действующую норму.

"Около 78% экономически активного населения страны до 45 лет не знает о предоставляемой им возможности выбора. Кроме того, граждане сетуют на постоянные изменения "правил игры" в пенсионной системе и на то, что чиновники не спешат информировать их об этом", — говорится в сообщении.

Респонденты жалуются на то, что не получали специальных писем от профильных ведомств — Пенсионного фонда, например.

Не удивительно, что мало интересуются своей будущей пенсией молодые люди: количество тех, кто не знает о необходимости делать выбор, наиболее высок среди респондентов до 24 лет (80%). "До пенсии еще далеко", — считают они.

Лишь каждый пятый россиянин (22%) осведомлен о необходимости выбрать тариф страхового взноса, отмечают исследователи Superjob.ru. Чаще всего, это россияне старше 35 лет.

Копить или нет

"По данным опроса, около трети тех, кто уже принял решение (32%), в основном остановили свой выбор на 6%-ном тарифе на накопительную часть будущей пенсии. По мнению респондентов, это позволит увеличить накопительную часть пенсии, а впоследствии и саму пенсию", — отмечается в исследовании.

Однако 10% россиян, знающих о возможности выбора, намерены сократить свой тариф в накопительную часть пенсии до 2%, поскольку считают, что это наименее рискованно для будущей пенсии.

Однако 58% россиян из тех, что знают о необходимости делать выбор, еще не определились со своей пенсионной стратегий. В этом вопросе бы им не помешала разъяснительная работа министерства труда и соцзащиты и ПФР, уверены они.

В опросе участвовали свыше 6 тысяч респондентов до 45 лет из более чем 400 населенных пунктов России.
http://ria.ru/society/20130422/933939046.html
и ещё
http://ria.ru/society....teo_ria
 
yarcev20071Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:53 | Сообщение # 18
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Честно. Абсолютно не интересуюсь и мне эти цифры непонятны.
Для лентяев в моем лице- если я остаюсь "пассивным" с моей зарплаты будут отчислять только 2 вместо 6%?
Или же те же 6 только распределение другое?
Если 2 - то я остаюсь молчуном. Smile
 
MirДата: Четверг, 25.04.2013, 22:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
yarcev20071, ты же не молчун? Ты вроде в какой то частный фонд отдал свои накопления.

А для молчунов, раньше было 2 государству для оплаты нынешних пенсионеров (но там ещё приличная доля с зарплаты идёт на это), 4 какому нибудь дяде в !гос! фирму. Теперь будут все 6 государству, или можешь не молчать и поменять правила и выбрать в какую фирму.


Сообщение отредактировал Mir - Четверг, 25.04.2013, 22:02
 
DrZigfridДата: Вторник, 21.05.2013, 23:15 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтоб перевестись надо уведомлять свою нынешнюю контору?
То чета какието отзывы о никеле не айс.
 
Форум » Категории » Форум » Пенсионная реформа-2012: "молчунам" дали последний шанс
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: