Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: yarcev20071  
Форум » Категории » Форум » Пенсионная реформа-2012: "молчунам" дали последний шанс
Пенсионная реформа-2012: "молчунам" дали последний шанс
yarcev20071Дата: Понедельник, 25.08.2014, 19:13 | Сообщение # 41
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Пенсионном фонде России не могут определить владельцев 11 млрд рублей


Около 11 млрд рублей, поступивших в Пенсионный фонд России на формирование накопительной части пенсии граждан с 2002 по 2013 годы, не могут быть разнесены по их индивидуальным лицевым счетам, сообщает газета "Известия" в понедельник.

Это связано с тем, что определить лиц, за которых они были уплачены, не предоставляется возможным из-за ошибок их работодателей. В то же время, эти "анонимные" средства инвестируются в консервативные инструменты, однако остается открытым вопрос, как в итоге распорядиться этими деньгами.

В самом фонде "Известиям" указали на несколько причин анонимности средств. Подобные ситуации возникают, когда работодатели сдают либо неправильно заполненную отчетность, либо вовсе ее не предоставляют - чаще всего в случае ликвидации компании. Встречаются и такие случаи, когда в отчетности указываются ФИО и СНИЛС, которые не соответствуют друг другу.

"По каждому случаю неразнесения проводится работа. Прежде всего, добиваемся от работодателя сдачи верной отчетности. Это трудно, но добиваемся. Ищем хоть кого-то из ликвидированных компаний, чтобы представили отчетность, потому что наиболее острая проблема именно с ними: деньги прислали, а отчетность нет. Если выявляются ошибки ФИО-СНИЛС, то совместно с работодателем выявляем реальный номер СНИЛС и разносим страховые взносы по индивидуальным счетам граждан", - пояснили газете в Пенсионном фонде.

Также в ПФР изданию уточнили, что все неразнесенные средства находятся в резерве у ПФР и продолжают инвестироваться (временно размещаются в госбумаги и депозиты), при обнаружении владельца деньги переходят на его пенсионный счет. В ПФР полагают, что после долгих усилий по поиску работодателей, уплативших такие взносы, 11 млрд рублей разнести не удастся, потому что организации, которые их уплатили, уже ликвидированы.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/392997
 
yarcev20071Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:51 | Сообщение # 42
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
"Заморозку" пенсионных накоплений могут продлить

Средства, которые должны были пойти на личные накопительные счета граждан, родившихся после 1967 года, уйдут в солидарную часть в 2015 году. Такое решение правительство приняло в начале августа. Законопроект с этим предложением внесен на рассмотрение Госдумы.
Аналогичная "заморозка" пенсионных накоплений в 2014 году дала 243 миллиарда дополнительных доходов Пенсионному фонду. В 2015 году эта сумма составит 309 миллиардов. В будущем году не вся эта сумма пойдет на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Из нее будет выделен "антикризисный резерв", который будет направлен на поддержку ключевых компаний финансового и нефтегазового секторов. Об этом ранее сообщил министр финансов Антон Силуанов.
"Продление моратория на 2015 год не уменьшит объема пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования, поскольку размер индивидуальной части тарифа страховых взносов сохраняется, а формируемый расчетный капитал подлежит индексации в соответствии с действующим пенсионным законодательством", - говорится в материалах пресс-службы правительства.
На прошлой неделе Минфин внес в правительство законопроект, в котором предлагается вернуть деньги россиян в НПФ в 2015 году. В документе прописана сумма 500 миллиардов рублей. Об этом сообщил замглавы ведомства Алексей Моисеев.
Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев высказал мнение, что правительство должно вернуть гражданам все пенсионные накопления, которые были заморожены в 2013-2014 годах, а также те, которые будут изъяты в 2015 году.
Однако, по словам Алексея Моисеева, в правительстве обсуждался вопрос о возвращении лишь 500 миллиардов, которые были "заморожены" в 2013 году. Остальные средства, по его словам, вернуть невозможно, так как они уже распределены в бюджетной системе, сообщает "Российская газета".


http://www.komiinform.ru/news/116407/
 
yarcev20071Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:06 | Сообщение # 43
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Замороженные пенсии вложат в попавшие под санкции банки



Пенсионным фондам вернут замороженные пенсионные накопления с условием, что они должны будут инвестировать их в бумаги банков, попавших под западные санкции, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к российскому Центробанку.

Законопроект, согласно которому пенсионные накопления за вторую половину 2013 года будут возвращены в НПФ, был внесен 22 сентября. Средства в размере 440 млрд рублей будут разморожены в том случае, если пенсионные фонды будут участвовать в системе гарантирования и потратят накопления на поддержку санкционных банков.

«Деньги вернут в связи с желанием фондов инвестировать полученные накопления в бумаги банков, попавших под санкции. Речь идет о взаимном желании фондов и правительства, но никакого директивного указания не будет и не может быть», – сообщил изданию источник.

В санкционные списки США и Европейского союза были внесены банки с госучастием – Газпромбанк, ВТБ, Россельхозбанк, Сбербанк. Сейчас у них нет доступа к внешнему финансированию, так как иностранным инвесторам запрещено покупать новые выпуски бумаг. В 2014 году российским компаниям нужно будет погасить долг в размере $92,5 млрд.

Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил, что в бюджете нет средств на возврат замороженных пенсий россиян за 2014 год, так как они были потрачены «на поддержку отдельных субъектов РФ, на реализацию мер поддержки отраслей, социальной сферы и так далее».

«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер», – заявлял чиновник.

Также министр допускал продление заморозки пенсионных накоплений на 2015 год, что может позволить сэкономить бюджету 309 млрд рублей. Силуанов отмечал, что в случае необходимости часть изъятых средств пойдет на поддержку попавших под санкции основных компаний нефтегазового и финансового секторов.

Осенью 2013 года по предложению зампреда правительства РФ Ольги Голодец пенсионные накопления россиян были направлены не в НПФ, а на текущие выплаты пенсионерам. В результате перевод средств из бюджета страны в Пенсионный фонд был снижен, а антикризисный резерв – увеличен на 243 млрд рублей. В правительстве обещали вернуть изъятые средства в 2015 году.


http://news.mail.ru/economics/19819321/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Среда, 18.02.2015, 18:23 | Сообщение # 44
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
На совещании у Медведева поддержали отмену пенсий для 220 тыс. россиян


Участники совещания, проведенного 18 февраля у главы правительства РФ Дмитрия Медведева, поддержали идею приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам, зарабатывающим более 1 млн руб. в год, сообщает Интерфакс. «Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфином, что нужно такую систему ограничений постепенно вводить. Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан​», – пояснил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. По его расчетам, это мера коснется порядка 220 тыс. человек. «Эта мера будет действительно касаться высокооплачиваемых категорий граждан, 1 миллион рублей – это 83 тысячи в месяц», – уточнил министр. Как ранее писал РБК, Минфин предлагает куда более жесткий вариант: отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, если их доход превышает два с половиной прожиточных минимума пенсионера (ПМП), сейчас это 15,9 тыс. руб. в месяц. Топилин подчеркнул, что пр​едложение Минтруда было поддержано и представителями Госдумы и Совета Федерации, а его ведомство уже начинает разработку соответствующего законопроекта. В силу новое правило может вступить с 2016 или с 2017 года. В ходе совещания в среду премьер-министр обсудил с представителями ЦБ и ряда министерств реализацию Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы. Среди прочих вопросов на совещании поднимался и вопрос о повышении пенсионного возраста, однако никаких решений принято пока не было. «Есть различные мнения по этому поводу, и, наверное, понятно, что одни министерства предлагают одни конструкции, другие – более жесткие. Никаких решений по этому вопросу не было. Мы обсуждали эту тему и хотели бы, чтобы экспертное сообщество очень активно подключилось. Нужно все это взвешивать, расчеты делать. Кто выиграет, какие будут выигрыши, где будут работать эти пенсионеры, может, им негде будет работать. Когда говорят однозначно, что будет выигрыш, это большой вопрос», – пояснил Топилин. Кроме того, на совещании было выдвинуто предложение о постепенном повышении трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию врачам и учителям. Сейчас педагогам для того, чтобы получить право на пенсию, достаточно отработать 25 лет, а врачам – 25–30 лет, в зависимости от того, в городе или сельской местности они трудятся. Уже с 2016 года этот срок, возможно, увеличится на три месяца и затем будет увеличиваться на 3 месяца ежегодно. Впрочем, окончательного решения также пока не принято. «Пока решение не принято, поскольку это очень чувствительная материя. Мы договорились эту тему пообсуждать публично, посмотреть, какая будет реакция, чтобы правительству понять, как эти категории граждан отнесутся к предложению, и только после этого принимать окончательное решение», – сообщил Топилин. Ранее сообщалось, что после обсуждения пенсионной реформы у премьер-министра представители кабинета министров отправятся с докладом к президенту Владимиру Путину

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/18/02/2015/54e4889b9a79475205eed916
 
yarcev20071Дата: Четверг, 05.11.2015, 18:49 | Сообщение # 45
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:49 | Сообщение # 46
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
MirДата: Пятница, 27.11.2015, 21:06 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
сегодня агитировали вложить деньги в нпф.. удивило что деньги нпф, если такое прописано в договоре, могут получить родственники\наследники в случае смерти, даже если не дожил до пенсии о_о ну то есть мои накапления могут быть изъяты, а не пропадут в гос бездне
 
MirДата: Пятница, 27.11.2015, 21:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
сам то я пока молчну.. и хз кому доверять.. нпф тоже не очень то
 
Форум » Категории » Форум » Пенсионная реформа-2012: "молчунам" дали последний шанс
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Посетители за сегодня