Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Клеим танчики (новости про оружие, армию, флот)
Клеим танчики
yarcev20071Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:44 | Сообщение # 41
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Вторник, 04.10.2016, 19:30 | Сообщение # 42
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Российские военные рассказали о целях С-300 в Сирии

В Минобороны России напомнили, что зенитно-ракетный комплекс С-300 — это исключительно оборонительная система. Она «никому не представляет никакой угрозы», отметил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков. Его слова приводят РИА Новости.

«Данный комплекс предназначен для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ России с воздуха», — сказал генерал-майор.

Конашенков подтвердил переброску в Сирию батареи С-300 и добавил, что ему непонятно, почему это вызвало переполох на Западе.

«Ранее, как вам известно, в регионе находилась аналогичная система в морском исполнении — комплекс "Форт", которым оснащен гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота "Москва"», — подчеркнул он. Во вторник, 4 октября, американский телеканал Fox News со ссылкой на источники в Вашингтоне сообщил, что Россия доставила в Сирию новейшую систему армейской ПВО С-300В4 сверхдальнего действия, способную сбивать крылатые ракеты. Комплекс, по данным американской разведки, был доставлен в минувшие выходные на базу в Тартусе. Телеканал отметил, что это первый случай размещения С-300В4 за пределами России.

С-300В4 представляет собой систему противовоздушной и противоракетной обороны на театре военных действий и поступает на вооружение частей ПВО сухопутных войск, заменяя С-300В более ранних модификаций. На экспорт поставляется также версия этой системы под индексом С-300ВМ «Антей-2500». Дальность действия достигает 400 километров, она может поражать в том числе оперативно-тактические баллистические ракеты средней дальности.

После того, как 24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, на базе Хмеймим, рядом с городом Латакия, был развернут комплекс С-400.

https://lenta.ru/news/2016/10/04/kompleks/
 
yarcev20071Дата: Четверг, 13.10.2016, 12:08 | Сообщение # 43
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В России испытали первые образцы радиоэлектронного оружия


В России испытали радиоэлектронное оружие, аналогов которому нет в мире, заявили представители Объединенной приборостроительной корпорации
Официальный представитель ОПК в ходе выставки «АрмХайтек-2016» сообщил агентству «РИА Новости», что в России созданы и успешно испытаны первые реальные образцы радиоэлектронного оружия, работающие на новых физических принципах. По его словам, речь идет о «совершенно новом виде вооружения, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире».

Суть новинки заключается в том, что технику противника, в том числе высокоточное оружие, можно будет поражать без применения снарядов, а с помощью направленной энергии. «Она (энергия) сообщает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие», — сказал собеседник агентства.

Отмечается, что образцы нового оружия уже были продемонстрированы на закрытом показе для Министерства обороны России на полях военно-технического форума «Армия-2016».

В конце сентября о возможном появлении в России гиперзвукового оружия рассказал глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов. Он отметил, что «кое-какие наработки уже есть», однако не стал раскрывать детали касательно испытания первых образцов. «Поверьте, у нас уже есть интересные результаты по этому направлению», — сказал Обносов.

Весной в России начались испытания гиперзвуковых ракет «Циркон» для ВМФ, сообщало агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя военно-промышленного комплекса. Они будут стоять на вооружении у новейших российских многоцелевых атомных подводных лодок (АПЛ) пятого поколения класса «Хаски». Также ракеты «Циркон» получит тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/13/10/2016/57ff2c7a9a79471a8880c2dc
 
yarcev20071Дата: Суббота, 15.10.2016, 15:03 | Сообщение # 44
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Россия отправила единственный авианосец к берегам Сирии

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» Северного флота РФ в сопровождении боевых кораблей в субботу, 15 октября, отправляется в Средиземное море к берегам Сирии. Об этом «Интерфаксу» сообщил осведомленный источник.

«Корабельная авианосная группа с крейсером "Адмирал Кузнецов" отправляется в дальний поход», — сказал он.

По его словам, единственный российский авианосец войдет в состав постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море.

Агентство отмечает, что поход продлится четыре-пять месяцев. В составе авиакрыла «Адмирала Кузнецова» — новейшие истребители МиГ-29КР и МиГ-29КУБР, а также самолеты Су-33. Кроме того, для крейсера готовили боевые вертолеты Ка-52К «Катран» (корабельная версия Ка-52 «Аллигатор»). Оперативное соединение ВМФ РФ в Средиземном море насчитывает около 10 кораблей.

Ранее военный эксперт, генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов сообщал «Интерфаксу», что Россия впервые в истории новой России применит палубную авиацию не в ходе учений, а в боевой обстановке.

«Видимо, будут поднимать самолеты, и они будут выполнять какие-то задачи. Еще не было такого прецедента, чтобы корабельную авиацию использовали против берега», — сказал бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко.

https://lenta.ru/news/2016/10/15/kuznetsov/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 21.10.2016, 18:15 | Сообщение # 45
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Авианосная группа ВМФ России вошла в Ла-Манш
Корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», следующая в Средиземноморье, в пятницу вошла в пролив Ла-Манш на пути в Атлантику, сообщает «Би-би-си».

В настоящее время корабельная группа идет вдоль южного побережья Англии под пристальным наблюдением кораблей стран НАТО.
При подходе российской корабельной группы к Ла-Маншу вертолет съемочной группы «Би-би-си» приблизился к «Адмиралу Кузнецову» для подготовки репортажа.
На опубликованной видеосъемке, сделанной в целях безопасности с дальнего расстояния, на палубе авианосца видны два истребителя, стоящих наготове к вылету. За передвижением российских кораблей в настоящее время следят британский эсминец «Данкан» и фрегат «Ричмонд», а также нидерландский ракетный фрегат «Эвертсен» и бельгийский фрегат «Леопольд I».
Еще один британский эсминец — «Дрэгон» будет поджидать к югу Великобритании идущие из Средиземноморья российские корветы «Зеленый Дол» и «Серпухов», оснащенные крылатыми ракетами «Калибр-НК», которые должны соединиться с авианосной группой «Адмирала Кузнецова». В небе в районе Ла-Манша зафиксированы полеты американских истребителей F-15, базирующихся в Великобритании. В готовности к вылетам на авиабазах на юге Англии также находятся британские истребители «Тайфун».
В субботу 15 октября корабельная авианосная группа Северного флота начала поход в район Средиземного моря. В составе группы — тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также корабли обеспечения.
В середине этой недели авианосная группа провела летные учения в международных водах Атлантики близ юго-западной части Норвегии.

https://news.mail.ru/politics/27523292/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Среда, 26.10.2016, 19:41 | Сообщение # 46
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Российская ядерная ракета «Сатана 2» способна уничтожить целый штат
Государственный ракетный центр им. академика В. П. Макеева рассекретил первые фото ракеты РС-28 «Сармат», более известной как «Сатана 2». The Sun утверждает, что ее ядерной мощности достаточно, чтобы стереть с лица Земли Восточное побережье США в течение нескольких минут.
..
На сайте конструкторского бюро «Сатана 2» представлена под названием «Опытно-конструкторская работа «Сармат». Государственный контракт на разработку новой ракеты подписали в июне 2011 года. Цель её создания – «гарантированное и эффективное выполнение задач ядерного сдерживания стратегическими силами России». Ракета сменит модель РС-36М «Сатана», межконтинентальный ракетный ядерный комплекс, который разрабатывался в 1970-е годы в советском КБ «Южное». «Сатана 2» считается самым мощным ядерным оружием в мире: мощность ее боезаряда составляет 40 мегатонн – это в 2000 больше, чем у атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Статья в The Sun вышла под заголовком «Атомный ад». В ней приводятся слова доктора Пола Крейга Робертса – он поделился мнением в своем блоге. Ученый утверждает, что одна российская боеголовка SS-18 способна уничтожить 3/4 штата Нью-Йорк, 5-6 боеголовок – все Восточное побережье США. По данным Daily Star, одна «Сатана 2» может нести до десятка таких боеголовок.
«Сатана 2» будет введена в эксплуатацию в 2018 году. В 2020 году она может полностью заменить ядерные комплексы «Сатана».

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_ima....1226845
https://hi-tech.mail.ru/news/satan-2/?frommail=1
 
MirДата: Четверг, 27.10.2016, 05:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата
Г-ди б-же мой. Украина, ахаха, что ты делаешь, прекрати.

Потрясающий образ действий просто. Скажем, что Украина просто-таки 146%
не Россия, потом потырим всё русское, немножко изменим, подмешаем чутка
застенчивого зигования, постулируем яростное сопротивление России и...
попросим у неё скидки на газ, наверно?

То есть эмблема -- вполне очевидная ГРУшная мышка на фоне земного
шарика, только пусть это будет сова (почему сова? Ну, потому что не
мышь и не орёл), разворот крыльев один в один с нацистского орла и
поверху дойчланд
Украина юбер аллес, и мечом пусть тыкает в Россию. Чтобы никто не
перепутал -- зальём серым. Это... мастер-класс, иначе не сказать!

Как обычно, рано думать, что украинское государство достигло дна. Там всегда есть люк, из-под которого раздаётся "ще не вмерла"
 
yarcev20071Дата: Четверг, 27.10.2016, 15:08 | Сообщение # 48
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Сирии заметили новый российский вертолет радиолокационной разведки Ка-31СВ

В Сирии замечен новый вертолет радиолокационной разведки Ка-31СВ. Фотографии машины опубликованы в одном из микроблогов в Twitter.

Выложивший фотографии автор утверждал, что на них изображен вертолет радиолокационного дозора Ка-31, заснятый в районе приморского города Джабла в сирийской провинции Латакия. Однако эксперты Центра анализа стратегий и технологий отметили, что на самом деле это не Ка-31, а новая машина радиолокационной разведки Ка-31СВ.

Ка-31СВ (также обозначавшийся как Ка-35) разрабатывался в рамках ОКР «Горьковчанин» с начала 2000-х в интересах ВВС и сухопутных войск. Проект подразумевал создание машины для вертолетного комплекса радиолокационной разведки наземных целей 1К130. Вместо радара освещения воздушной обстановки (как на базовом морском Ка-31) на машине установлен комплекс разведки Л381.

Машина с бортовым номером «232 синий», попавшая на фото, это вторая машина программы «Горьковчанин», она проходит испытания с 2006 года.

О принятии вертолета Ка-35 на вооружение сообщалось в августе 2015 года. Государственные испытания техники шли с 2010 года. Данных о серийной постройке этих машин нет.

https://lenta.ru/news/2016/10/27/ka31sv/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 28.10.2016, 14:06 | Сообщение # 49
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Американские эксперты увеличили скорость захвата Прибалтики Россией

России в случае предполагаемого конфликта с НАТО понадобится 36 часов для захвата Эстонии, Латвии и Литвы, а не 60, как сообщалось ранее. Об этом говорится в новом исследовании связанной с армией США корпорации RAND. Выводы из доклада публикует The Independent.

В нем отмечается, что военные провели ряд учений, в которых имитировалось нападение России и захват трех Балтийских государств по так называемому «крымскому сценарию». «Вывод был, откровенно говоря, катастрофический для НАТО», — говорится в докладе. В среднем падение столиц Латвии, Литвы и Эстонии ожидается в течение 60 часов, однако некоторые расчеты дают на это лишь 36. Эксперты RAND отмечают, что нынешние силы НАТО в Прибалтике столь малы, что не сдерживают Россию, а лишь провоцируют ее на ведение разрушительной войны. Тем более, Москва, по словам исследователей, вполне способна на военную агрессию.

Для ответа на возможный захват Прибалтики эксперты предложили три варианта действий: начать масштабное контрнаступление и освободить города, напрямую пригрозить Москве или смириться с ситуацией в краткосрочной или среднесрочной перспективах. Первые два могут привести к ядерному конфликту, а третий — к продолжительной «холодной войне».

9 июня сообщалось, что специалисты RAND установили, что НАТО не способна защищать территории самых уязвимых государств-членов блока. По их мнению, предотвратить быстрое завоевание Россией Прибалтики можно с помощью семи бригад, в том числе трех тяжелых танковых, и авиации.

https://lenta.ru/news/2016/10/28/faster_please/
 
yarcev20071Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:01 | Сообщение # 50
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Появились кадры взлета и посадки авиации на палубу крейсера «Адмирал Кузнецов»


https://lenta.ru/news/2016/11/01/kuznetsovwings/
 
Форум » Категории » Новости » Клеим танчики (новости про оружие, армию, флот)
Поиск:

Посетители за сегодня