Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » Клеим танчики (новости про оружие, армию, флот)
Клеим танчики
yarcev20071Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:42 | Сообщение # 51
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Новая ракета на новые вызовы
Российская ракета «Циркон» достигла восьми скоростей звука

Источники СМИ в оборонно-промышленном комплексе сообщили о том, что новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» на испытаниях достигла восьми скоростей звука. Ранее британские СМИ писали, что это российское оружие несет в себе угрозу для флота Великобритании и может изменить баланс сил в мире, а также что ракета способна уничтожить самые современные корабли британского флота «одним ударом». Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон», разрабатываемая подмосковным ОАО «Военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения», на недавних испытаниях достигла восьми скоростей звука. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов (число, учитывающее зависимость величины скорости звука от высоты полета)», — сказал собеседник, не уточнив, когда и с какой платформы был проведен запуск ракеты.

По словам специалиста, ракеты «Циркон», могут запускаться из универсальных пусковых установок 3С14, которые также используются для ракет «Калибр» и «Оникс». Официального подтверждения данной информации о таких испытательных результатах ракеты на данный момент нет.

В этом году ракета «Циркон» начала проходить государственные испытания. После принятия на вооружение она, в частности, должна пополнить боекомплекты тяжелых атомных ракетных крейсеров «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов». Дальность стрельбы «Цирконом», согласно открытым данным, составляет около 400 километров; максимальная скорость ракеты указывается в районе 4–6 Махов.

В конце марта нынешнего года британские СМИ активно обсуждали характеристики «Циркона». Журналисты указывали, что это оружие несет в себе угрозу для флота Великобритании и может изменить баланс сил в мире, сообщает РИА «Новости».

Так, издание Mirror писало, что новая ракета способна уничтожить самые современные корабли британского флота «одним ударом».

«Эксперты опасаются, что ракета «Циркон» может одним ударом пустить ко дну два новых британских авианосца стоимостью шесть миллиардов фунтов. Так как у флота Великобритании нет средств для защиты кораблей от таких ракет, авианосцам придется держаться вне зоны их досягаемости — речь идет о сотнях километров. Самолетам не хватит топлива преодолевать такие расстояния, а раз они бесполезны, значит, и в самом авианосном ударном соединении нет смысла», — говорилось в статье.

Daily Mail, в свою очередь, предупреждало, что ракета способна развивать скорость до 7,4 тыс. километров в час — в шесть раз быстрее скорости звука.

«Современные средства противоракетной обороны британского ВМФ способны сбивать снаряды, которые движутся со скоростью не выше 3,7 тыс. километров в час, а значит, они бесполезны против «Циркона». Неудержимая российская ракета может стать настоящей катастрофой для британских авианосцев», — приводилось пояснение в статье. Daily Star же называло «Циркон» ракетой, которая может «изменить баланс сил».

«Эту смертоносную ракету можно запустить с суши, моря и с подводной лодки. Она преодолеет 250 километров за две с половиной минуты, а это быстрее, чем скорость снайперской пули», — заявлялось в статье.

Первые заявления о разработке комплекса в СМИ относятся к февралю 2011 года. Существовало также официально не подтвержденное предположение о том, что экспортным вариантом ракеты «Циркон» является противоракетный комплекс BrahMos-II. До 2012 года также существовала гипотеза о том, что комплекс является преемником комплекса «Болид» разработки того же НПО машиностроения.

В 2011 году в НПО в составе дирекции 15-51 была организована группа ведущих конструкторов с Сергеем Бунаковым, Денисом Витушкиным, Юрием Воротынцевым и Алексеем Найденовым. Тогда же разработан эскизный проект комплекса и, соответственно, эскизные проекты подсистем комплекса. Часть разработок выполнялась структурным подразделением УПКБ «Деталь». Полностью завершить создание ракетного комплекса планируется до 2020 года, сообщает портал Military Russia.

Позже в СМИ появились сообщения, что проект «Циркон» либо закрыт, либо изменен. Фактических подтверждений этому предположению не было, но есть вероятность того, что именно закрытие работ по теме по техническим причинам могло вызвать появление предложения правительства по объединению МКБ «Радуга» с НПО машиностроения для организации работ над гиперзвуком.

https://www.gazeta.ru/army/2017/04/15/10627877.shtml#page2
 
yarcev20071Дата: Вторник, 02.05.2017, 20:44 | Сообщение # 52
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Суббота, 05.08.2017, 12:55 | Сообщение # 53
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:08 | Сообщение # 54
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Показаны возможности Су-30СМ

Минобороны России на странице в Facebook опубликовало видеозапись, на которой демонстрируются возможности Су-30СМ, двухместного многоцелевого истребителя поколения 4+.

«Маневренность и летные качества Су-30СМ позволяют летчикам выполнять сложнейшие фигуры одиночного и группового пилотажа, в том числе "колокол", "кобра", "плоский штопор", петля Нестерова в боевом порядке "ромб"», — утверждают военные.

Многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ, производимый на Иркутском авиазаводе корпорации «Иркут», разработан на базе экспортного самолета Су-30МКМ, который в свою очередь является версией истребителя Су-30МКИ, созданного по заказу Индии. Состоит на вооружении десяти стран мира.

https://lenta.ru/news/2017/10/29/su30/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 03.11.2017, 17:26 | Сообщение # 55
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
США создадут аналог российского «абсолютного убийцы»
Пентагон реализует двухлетнюю программу по разработке новой ракеты класса «воздух-воздух», которая способна перехватывать цели на больших расстояниях, сообщает FlightGlobal. Оружие станет аналогом «абсолютного убийцы» — российской ракеты K-77M, предназначенной для оснащения истребителей пятого поколения Су-57.

Целью создания LREW (long-range engagement weapon) заявлено «поддержание господства в воздухе». Оружие должно прийти на смену всепогодной управляемой ракете класса «воздух-воздух» средней дальности AIM-120 AMRAAM (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile), принятой на вооружение еще в 1980-х годах.Последняя модификация AIM-120 AMRAAM имеет дальность 160 километров и оснащена GPS-навигацией, но уступает «абсолютному убийце» и китайским аналогам (ракетам PL-12D и PL-21).

Проектный анализ и инженерное обоснование LREW были завершены в 2016 году, теперь Пентагон определяется с окончательным дизайном новой ракеты, отмечает Popular Mechanics. Предполагается, что в носовой части LREW будет установлен радиолокатор с активной фазированной антенной решеткой, также будет увеличена дальность ракеты.


https://lenta.ru/news/2017/11/03/newmissile/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 19.01.2018, 13:09 | Сообщение # 56
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Германия назвала самое страшное оружие России в Сирии
Тяжелая огнеметная система ТОС-1 «Буратино» является самым страшным российским оружием в Сирии, отмечает немецкая газета Stern.

«Огнемет ТОС-1 — самое страшное оружие Путина в Сирии. Его залпы уничтожают бункеры и крепости мятежников», — пишет издание.

Особенностью огнемета является реактивная система залпового огня, которая включает 30 труб, выстреливающих ракеты с термобарическими боеголовками. Попадая в одну и ту же цель, они вызывают эффект «аэрозольной бомбы» с взрывной волной. От данного эффекта, отмечает издание, невозможно спастись даже в подземных укреплениях (блиндажах и бункерах).
Издание отмечает, что в настоящее время готовится модификация ТОС-2, предполагающая установку на универсальных гусеничной («Армата») и колесной («Бумеранг») платформах. По данным газеты, первый прототип уже находится в производстве, новая система будет поставляться уже в 2018-2025 годах.

У огнемета нет аналогов за рубежом, за исключением Сирии, где систему ТОС-1 используют правительственные войска, отмечает Stern.

Ранее немецкая газета сообщила, что создаваемый в России ракетный корабельный комплекс «Циркон» представляет реальную угрозу кораблям разных стран, в частности американским авианосцам.

https://lenta.ru/news/2018/01/19/tos1/
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 12:01 | Сообщение # 57
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В США признали превосходство российского оружияВ США признали превосходство российского оружия
 
yarcev20071Дата: Пятница, 23.03.2018, 09:22 | Сообщение # 58
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
РОССИЯНЕ ВЫБРАЛИ НАЗВАНИЯ ДЛЯ НОВЕЙШЕГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОРУЖИЯ
Новейшие российские вооружения получили свои названия путем голосования впервые в истории отечественной армии. Так, уникальный подводный беспилотник по итогам голосования на сайте Минобороны получил название "Посейдон", новый боевой лазерный комплекс — "Пересвет", а новейшая крылатая ракета с ядерной энергоустановкой будет названа "Буревестник". Ход финального голосования был показан накануне в прямом эфире телеканала "Россия 1".

По мнению заместителя министра обороны Юрия Борисова, россияне подобрали удачные названия для новых отечественных военных разработок, поскольку они подчеркивают и сферу применения, и особенности этого вида оружия. Он также заявил, что официальное принятие новых названий, можно сказать, уже состоялось.
Первого марта российский лидер Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию сообщил о создании и успешном испытании уникальных образцов оружия, не имеющих аналогов в мире. Глава государства подчеркнул, что новые вооружения практически делают бессмысленной любую систему противоракетной обороны. Путин рассказал о новой российской крылатой ракете с ядерной энергоустановкой, подводной беспилотной системе и боевом лазерном комплексе, однако президент отметил, что названия для образцов оружия не выбраны и отметил, что их можно предложить на сайте военного ведомства.

Не все озвучено
Борисов отметил, что Россия способна адекватно реагировать на модернизацию Вооруженных сил США, улучшая собственную армию. Он сообщил, что американские военные имеют несколько образцов лазерного оружия, способную поражать легкобронированную технику и живую силу, но у российских ученых, по словам замминистра обороны, в этой сфере имеется преимущество перед американскими коллегами.
Борисов подчеркнул, что Путин огласил не весь перечень вооружений, которые есть в арсенале российской армии.
Замминистра обороны также призвал западные страны сделать правильную оценку выступления Путина, в ходе которого глава государства рассказал о новейших разработках.

"Озвучивание и опубличивание этих новейших систем вооружения не преследовало целью ни бряцание оружием, ни открытие очередной гонки вооружений", констатировал Борисов.

Он заявил, что выступление Путина является своеобразным предупреждением.

"Это предупреждение миру, что в современных условиях достичь одностороннего преимущества и доминировать в таком опасном деле как вооружение просто невозможно. Всегда на какие-то новые вызовы будут разработаны какие-то контрвызовы", — сказал он.
При этом Борисов отметил, что Минобороны поддерживает контакт с американским военным ведомством.
"Безусловно, коллеги за рубежом, наверное, серьезно относятся к демонстрации наших последних возможностей. Только они должны сделать правильные выводы… Это не призыв к новой гонке вооружений, это призыв сесть за стол переговоров, договориться", — подчеркнул он.
Замминистра обороны также призвал американских коллег отойти от риторики "американцы самые-самые-самые"
"У нас очень маленькая и хрупкая планета, тут надо всем как-то находить общий язык", — добавил Борисов.

Бессилие США
Ранее американские военные признали, что США нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию. Как отметил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен, США нет средств защиты непосредственно от сверхзвукового оружия.

По его словам, единственный способ защиты — силы сдерживания, которые включают в себя триаду и ядерные возможности.
Группа американских сенаторов, в свою очередь, призвали к переговорам с российской стороной после выступления Путина. По их мнению, стратегический диалог с Москвой позволит урегулировать многие проблемы в двусторонних отношениях и поспособствует укреплению общей безопасности.
При этом в Пентагоне выразили уверенность в том, что США готовы отразить любую угрозу.

"Мы не удивлены заявлениями (Путина — прим. ред). Американцы могут быть уверены, что мы полностью готовы… Мы уверены, что готовы защитить свою страну, что бы ни случилось", — заявили в американском военном ведомстве.

Госдепартамент, в свою очередь, назвал "безответственным" видеоролики, показанные во время выступления президента. По мнению американских дипломатов, на кадрах была показана "атака на США". Кроме того, в американском дипломатическом ведомстве обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
Разработка уникальных образов оружия, не имеющих аналогов, вызвала озабоченность также у других западных государств. В частности, представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что Берлин с беспокойством отнеслись к выступлению Путина. Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, в свою очередь, назвал угрозой создание в России новых видов вооружения.
"Мы видим усиливающиеся угрозы нашему жизненному укладу, и такое развитие событий является еще одним напоминанием, что нам нельзя ослаблять защиту", — сказал глава британского военного ведомства.

https://ria.ru/arms/20180323/1517078771.html
 
yarcev20071Дата: Четверг, 29.03.2018, 06:28 | Сообщение # 59
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10745
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Британия испугалась обновления российской «Мертвой руки»

Британская газета Daily Star рассказала читателям о модернизации созданной в советское время системы управления ядерным ударом «Периметр», которую на западе называют «Мертвая рука». Один из мировых ведущих экспертов по ядерному разоружению Брюс Блэр заявил в интервью изданию, что это оружие все еще существует и развивается.

Специалист отметил, что «Периметр», несмотря на свою «ужасающую концепцию», способствует снижению риска ядерной войны. «Существование "Руки смерти" означает, что Западу всегда придется дважды думать, прежде чем поддаться соблазну нанести ядерный удар», — подчеркнул Блэр.Он добавил, что если система уязвима для кибератак, то она может стать угрозой для мировой безопасности.

«Периметр» был создан в качестве последней защиты СССР в случае ядерной войны. Основной принцип его работы — полный автоматизм. В случае массированной атаки система способна сама принять решение об ответном ударе. Такую концепцию называли аморальной, но она является гарантией того, что потенциальный противник откажется от нанесения превентивного удара.


https://lenta.ru/news/2018/03/29/perimetr/
 
MirДата: Суббота, 31.03.2018, 20:42 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
США и РФ отделили мух от котлет. Вот просто, голосуем, кто за ЗАПАД, кто за РФ

Цитата
Россия официально объявила, что высылает дипломатов 23 европейских государств. В МИД РФ также отметили, что в последний момент высылку российских дипломатов поддержали Бельгия, Венгрия, Грузия и Черногория, поэтому Москва «оставляет за собой право на ответные шаги и в отношении данных государств».

В министерстве иностранных дел РФ рассказали о деталях и причинах принятия решения о высылке иностранных дипломатов 23 государств из России, передает RT.
Реклама

В пятницу, 30 марта, в министерство иностранных дел были вызваны послы 23 государств — Австралии, Эстонии, Албании, Молдавии, Германии, Дании, Канады, Ирландии, Нидерландов, Испании, Украины, Италии, Швеции, Латвии, Норвегии, Литвы, Македонии, Хорватии, Франции, Польши, Румынии, Финляндии и Чехии, передает ФАН.


Турки хотят напасть на курдов. Курды сидят на севере Сирии - то есть проблема РФ. США набрали армию к понедельнику, весь мир вроде думал что будут бомбить Дамаск и русских, вместо этого мы союзники с ними и они сторожат курдов. Францию ещё туда отправили, против турков в защиту курдов.

В этом марте столько всего случилось, сколько за другой год было бы выше крыши.
 
Форум » Категории » Новости » Клеим танчики (новости про оружие, армию, флот)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за сегодня