Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mir  
События в Сирии.
yarcev20071Дата: Четверг, 15.10.2015, 07:06 | Сообщение # 51
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10763
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Российское и американское оружие втягивают в конфликт
https://news.mail.ru/politics/23637011/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:25 | Сообщение # 52
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10763
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
«Аль-Каида» призвала террористов объединиться против России и Запада
Главарь запрещенной в России международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири призвал мусульман объединиться, чтобы противостоять «угрозе» со стороны России и Запада в Сирии и Ираке.


В своем обращении, выложенном в интернет, аз-Завахири заявляет: «Американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла координируют свою войну против нас — так неужели мы не можем прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?», — передает агентство Рейтер. Неизвестно, когда было записано это послание, но упоминание России значит, что оно было сделано после 30 сентября, когда ВКС РФ начали операцию по уничтожению террористов в Сирии по просьбе президента арабской республики Башара Асада.

В сентябре «Аль-Каида» заявляла, что не признает халифат также запрещенного на территории России «Исламского государства» и его лидера Абу Бакра аль-Багдади, и предлагала боевикам ИГ присоединиться к ней в борьбе против стран западной коалиции в Ираке и Сирии.

ИГ после бомбардировок своих объектов российскими самолетами в Сирии объявило России «священный джихад». Эксперты отмечают, что сотрудничество «Аль-Каиды» и ИГ может осложнить ситуацию на и так полыхающем Ближнем Востоке.

https://news.mail.ru/incident/23827902/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Четверг, 05.11.2015, 09:13 | Сообщение # 53
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10763
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Россия поставила в Сирию зенитные ракетные системы

Главнокомандующий Воздушно-Космическими Силами России генерал полковник Виктор Бондарев рассказал в интервью «Комсомолке» о том, что наша страна поставила в Сирию зенитные ракетные системы. Для того, чтобы предотвратить возможные угоны самолетов.
- Мы туда поставили не только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но и зенитные ракетные системы. Потому что могут быть различного рода форс-мажорные обстоятельства. Допустим, угон боевого самолета на территории сопредельного с Сирией государства и нанесение удара по нам. И к этому мы должны быть готовы, - сказал он.
Напомним, в октябре корабельная ударная группа ВМФ из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр» по объектам инфраструктуры ИГИЛ на территории Сирии.
Точность поражения целей на дальней дистанции составила не более трех метров. Пуски производились с ракетных кораблей «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич».

http://www.kp.ru/online/news/2212314/
 
SmokingManДата: Четверг, 05.11.2015, 19:23 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1764
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Забавно, вряд ли пендосовский f16, летя бомбить очередной госпиталь или электростанцию, будет отвечать на запросы сирицев. Вот ему и прилетит демократизатор в двигло. 3_dirol
 
yarcev20071Дата: Пятница, 13.11.2015, 17:29 | Сообщение # 55
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10763
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Российская авиагруппа в Сирии совершила 107 боевых вылетов за два дня


Группировка Воздушно-космических сил России в Сирии 11 и 12 ноября осуществила 107 боевых вылетов, нанеся удары по 289 объектам террористов. Об этом сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает ТАСС. Удары наносились в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Дераа, Хомс, Дейр-эз-Зор.

«В результате ударов уничтожено: 34 командных пункта и пункта управления бандформирований; 16 складов боеприпасов и ГСМ; два завода по производству боеприпасов и самодельных взрывных устройств; три лагеря и базы подготовки террористов; 50 опорных пунктов с расположенными на них боевой техникой и огневыми средствами; 184 укрепленных района и оборонительные позиции», — рассказал Конашенков.

В районе перевала Таният-Эр-Руджма (провинция Хомс) бомбардировщик Су-24М нанес удар по опорному пункту боевиков группировки «Исламское государство». «В результате прямого попадания уничтожены инженерные сооружения террористов, три минометных расчета и полевой склад боеприпасов», — прокомментировал Конашенков.

Возле населенного пункта Джасим (провинция Дераа) бомбардировщиком Су-34 применена бетонобойная авиабомба БЕТАБ-500, в результате чего уничтожен заглубленный склад боеприпасов бандформирований.

В последние дни сирийская армия при поддержке российской авиации активизировала наступление на северо-западе страны. В частности, был деблокирован аэродром Квейрис, почти три года находившийся в осаде мятежников. Российские военные утверждают, что часть информации о целях передается командирами умеренной сирийской оппозиции, отрицательно относящейся к радикальным исламистам.

Россия проводит воздушную операцию в Сирии с 30 сентября, оказывая поддержку правительству страны в борьбе с террористическими группировками, в том числе с запрещенными в РФ «Исламским государством» и «Джебхат ан-Нусра». В состав авиагруппы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-30СМ, Су-25 и Су-34. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

http://lenta.ru/news/2015/11/13/syria/
 
MrRomssДата: Вторник, 24.11.2015, 16:55 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слишком мало пропаганды, нужно больше!

Добавлено (24.11.2015, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата SmokingMan ()
Забавно, вряд ли пендосовский f16, летя бомбить очередной госпиталь или электростанцию, будет отвечать на запросы сирицев. Вот ему и прилетит демократизатор в двигло. 3_dirol
Забавно то, что не сбываются твои влажные мечты. Уже 2 самолет падает за месяц, да все не ф16.
 
SmokingManДата: Вторник, 24.11.2015, 23:01 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1764
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата MrRomss ()
Забавно то, что не сбываются твои влажные мечты. Уже 2 самолет падает за месяц, да все не ф16.

Тебе забавно, да. Не сомневаюсь.
 
yarcev20071Дата: Среда, 25.11.2015, 09:05 | Сообщение # 58
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10763
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Кремле анонсировали жесткие меры в отношении Турции


Россия готова свернуть совместные бизнес-проекты и отказаться от военного сотрудничества с Турцией из-за инцидента с бомбардировщиком Су-24 ВКС РФ. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленные источники в госструктурах.

Собеседник издания в администрации президента заявил, что решения в отношении Анкары будут «жесткими» и окажут серьезное влияние на российско-турецкие отношения во многих сферах. В частности, по его словам, «Газпром» даст оценку целесообразности продолжения реализации проекта газопровода «Турецкий поток».

Кроме того, под угрозой может оказаться крупнейший энергетический контракт между двумя странами — о строительстве «Росатомом» первой в Турции АЭС Аккую. Стоимость сделки оценивается в 22 миллиарда долларов, что делает ее самой большой в портфеле российской госкорпорации.

В свою очередь Турция, как отмечает издание, может ограничить проход российских судов через проливы Босфор и Дарданеллы, что скажется, в частности, на снабжении авиабазы Хмеймим в Сирии. Однако согласно конвенции Монтре от 1936 года, которая регулирует режим прохода через проливы, на данный шаг Анкара может пойти только если сочтет, что ей угрожает война. Но даже в таком случае свобода торгового судоходства сохранится, хотя и с определенными ограничениями. Полный запрет Турция может наложить только в том случае, если сама вступит в войну. Утром 24 ноября фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован парой турецких истребителей F-16 и сбит ракетой «воздух-воздух». Машина упала на севере Сирии, около границы с Турцией, в районе города Яйладагы (провинция Хатай).

Президент России Владимир Путин, комментируя атаку на самолет, назвал ее «ударом в спину со стороны пособников террористов». По его словам, уничтожение бомбардировщика будет иметь самые серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой.

Вечером во вторник Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию, объяснив такое решение повышенной террористической угрозой. Ранее отказаться от поездок в Турцию рекомендовал глава МИД РФ Сергей Лавров.

http://lenta.ru/news/2015/11/25/answer/
 
yarcev20071Дата: Среда, 25.11.2015, 19:49 | Сообщение # 59
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10763
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасенный летчик Су-24 заявил об атаке F16 Турции без предупреждения
Штурман российского бомбардировщика Су-24, сбитого 24 ноября истребителем F16 ВВС Турции, заявил, что никаких предупреждений со стороны турецкой стороны о нарушении воздушного пространства не было, сообщило агентство РИА Новости. «На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально», — заявил капитан Константин Мурахтин.
Он подчеркнул, что с турецким истребителем вообще не было контакта. Поэтому российский Су-24 заходил на боевой курс в штатном режиме.
Российский летчик напомнил о разнице в скорости у бомбардировщика Су-24 и истребителя F16. «Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было» — сказал Мурахтин.
Он отметил, что ракета пришла в хвост Су-24 внезапно. «Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр», — сказал российский летчик.
Штурман Су-24 подчеркнул, что его самолет не нарушал турецкое воздушное пространство. «Нет, это исключено, даже на одну секунду», — приводит слова Мурахтина «Интерфакс». Летчик рассказал, что самолет летел на высоте около 6000 м, погода была ясная и он полностью контролировал полет до момента взрыва ракеты. «Я прекрасно видел и по карте, и на местности, где граница и где находимся мы. Даже угрозы выхода в Турцию не было», — подчеркнул штурман.
Он рассказал, что они с командиром экипажа Олегом Пешковым неоднократно выполняли боевые полеты в этом районе и знали его как свои пять пальцев. «Мне, как штурману, известна там каждая высота практически. Могу ориентироваться даже без приборов», — сказал Мурахтин.
Он сообщил, что чувствует себя «в целом сейчас нормально» и ждет, когда его выпишут из госпиталя, чтобы сразу вернуться в строй. «Буду просить командование, чтобы меня оставили на данной авиабазе. Я обязан вернуть должок за командира», — заявил летчик.

http://www.forbes.ru/news....hdeniya

Турки уебаны.
 
yarcev20071Дата: Пятница, 27.11.2015, 14:01 | Сообщение # 60
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10763
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Сирийский министр связал атаку на Су-24 с нефтяными интересами сына Эрдогана

Турецкие истребители сбили российский бомбардировщик в ответ на уничтожение сотен нефтевозов, которые направлялись боевиками «Исламского государства» (ИГ) из Сирии в Турцию, заявил министр информации Арабской Республики Омран Аз-Зоуби в интервью РИА Новости.

«Вся нефть поставлялась компании, которая принадлежит сыну Реджепа Эрдогана [Билалу]. В связи с этим Турция начала нервничать, когда Россия стала наносить удары по инфраструктуре ИГ и уничтожила уже более 500 грузовиков с нефтью (...). Они вывозят не только нефть, но и пшеницу, и исторические ценности», — отметил руководитель ведомства.

Комментируя версию Анкары о том, что Су-24 был атакован в связи с нарушением воздушного пространства Турции, Аз-Зоуби сказал: «Факт атаки на самолет в сирийском воздушном пространстве без предупреждения, как сообщил выживший российский пилот, подтверждает в очередной раз, что Турция врет». 26 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал доказательств того, что его страна приобретает нефть у «Исламского государства». Турецкий лидер добавил, что Анкара принимает меры по предотвращению контрабанды нефти на своих границах, поскольку это один из основных источников дохода ИГ.

В тот же день президент России Владимир Путин отметил, что Москва допускает возможность неосведомленности высшего политического руководства Турции о поставках нефти в страну от ИГ. «Трудно в это верится, но теоретически это возможно», — сказал глава государства. При этом он подчеркнул, что это не означает, что турецкие власти не должны пресекать подобные сделки. «Если там турецкие власти перерабатывают нефть, уничтожают ее, но мы что-то не видим дыма от костра при уничтожении нефти», — добавил президент. По словам Путина, нет никаких сомнений, что эта нелегальная нефть идет в Турцию.

Ранее сирийский лидер Башар Асад заявлял, что вся помощь ИГ (прямая финансовая поддержка, новые бойцы, участие в продаже добытой на занятой группировкой территории нефти) проходит через Турцию при участии Саудовской Аравии и Катара. Он добавил, что боевиков лично поддерживают Эрдоган и премьер-министр Ахмет Давутоглу. При этом самого Асада также обвиняют в том, что он покупает нефть у террористов.

http://lenta.ru/news/2015/11/27/minister/
 
Поиск: