Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
События в Украине.
yarcev20071Дата: Среда, 19.02.2014, 22:22 | Сообщение # 11
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
18+
 
yarcev20071Дата: Четверг, 20.02.2014, 13:50 | Сообщение # 12
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Медведев попросил Януковича не быть тряпкой

Россия продолжит сотрудничество с Украиной, если власть в стране будет легитимной и эффективной. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Украинские власти должны сконцентрироваться, чтобы о них «не вытирали ноги, как о тряпку», приводит слова Медведева «Интерфакс». Премьер-министр подчеркнул, что власть должна «защитить людей, защитить правоохранительные структуры, которые стоят на страже государственных интересов и защищают тех же самых людей».

«Только в этом случае можно развивать полноценное экономическое сотрудничество», — заключил Медведев, попросив остальных членов правительства придерживаться этой позиции.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил в эфире «Эха Москвы», что Россия не отказывается от финансовой помощи Украине, однако сначала там должна нормализоваться ситуация.

Накануне, 19 февраля, Песков сказал, что российские власти не могут дать точную информацию о предоставлении Украине второго транша кредита в размере двух миллиардов долларов. «Очевидно, в ситуации, когда экстремисты устраивают то, что происходит на Украине, урегулирование именно этой ситуации является приоритетом», — пояснил он. При этом в понедельник, 17 февраля, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия планирует приобрести второй транш еврооблигаций Украины на два миллиарда долларов на этой неделе.

20 февраля в центре Киева возобновились столкновения между радикально настроенными оппозиционерами и сотрудниками МВД. Ночью лидеры оппозиции договорились с властями о перемирии, но радикальное крыло отказалось его соблюдать (Виталий Кличко, впрочем, заявил, что перемирие нарушил «Беркут»). На Майдане Незалежности уже насчитали как минимум 15 погибших.

http://lenta.ru/news/2014/02/20/medvedev/
 
yarcev20071Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:10 | Сообщение # 13
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Глава МВД Украины разрешил применять боевое оружие

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко выступил с обращением к согражданам, в котором рассказал, что приказал раздать сотрудникам МВД боевое оружие и применять его в соответствии с законом «О милиции».

Согласно этому закону, милиционеры имеют право применять оружие для защиты себя, членов своих семей, простых граждан и для отражения нападений на охраняемые объекты и для возврата контроля над ними. Захарченко посетовал на то, что митингующие игнорируют требования властей не нарушать закон и предупреждения об уголовной ответственности. По его словам, против сотрудников милиции началась «неприкрытая агрессия» со стороны «экстремистов», которые пытаются переложить вину на милиционеров.

Министр подчеркнул, что лидеры парламентской оппозиции не желают отмежеваться от радикальных элементов, подстрекают их, поэтому несут часть ответственности за происходящее в центре Киева.

Глава МВД также призвал экстремистов добровольно сдать оружие и вернуться в рамки мирного протеста. По его словам, правом применять оружие, спецсредства и силу по закону обладают только милиционеры.

«Задача МВД Украины – поддерживать законность, и милиция способна восстановить порядок и спокойствие в государстве», – заключил министр.

Вооруженные столкновения между милицией и антиправительственными демонстрантами продолжаются в центре Киева уже второй день. По данным оппозиции, только 20 февраля на Майдане и в его окрестностях были убиты 60 человек.( По новым данным 104 человека)

Президент Украины, отставки которого требуют демонстранты, категорически отказывается покидать свой пост. Сейчас он ведет переговоры о возможном урегулировании конфликта с министрами иностранных дел Польши, Франции и Германии.

http://lenta.ru/news/2014/02/20/weap/

Закарпатские силовики объявили о поддержке народа

Сразу несколько руководителей силовых ведомств Закарпатья объявили о «переходе на сторону украинского народа». С таким заявлением, в частности, выступили начальник областного управления МВД Василий Варцаба и руководитель местного «Беркута» Василий Шаленик. Об этом сообщает «Закарпаття онлайн».

Как передает Ua-reporter, чтобы доказать, что сотрудники закарпатского «Беркута» не участвуют в подавлении массовых беспорядков в Киеве, Варцаба распорядился построить весь личный состав УМВД и спецподразделения на площади перед областной администрацией. Желающие имели возможность проверить служебные удостоверения бойцов.

По информации пресс-службы оппозиционной партии УДАР, о «поддержке народа» также заявило закарпатское управление Службы безопасности Украины. А прокурор области Владимир Корбан объявил, что напишет заявление об отставке.

Ранее 20 февраля сообщалось о самороспуске фракции Партии регионов в Закарпатском областном совете. «Как стало понятно из последних событий в Украине, руководство партии, которую мы представляли, и политике которой доверяли, поставило украинский народ и украинскую государственность под угрозу», — говорилось в заявлении депутатов.

19 февраля о «переходе на сторону народа» объявили начальники милиции Житомира, Черновцов и Луцка. В последние дни сторонники оппозиции организовали кампанию по захвату административных зданий и силовых ведомств в различных городах Украины. Из занятых активистами отделений милиции во Львове и управления СБУ в Ивано-Франковске были похищены оружие и боеприпасы.

http://lenta.ru/news/2014/02/20/pereshli/

Крымские татары пообещали сохранить полуостров в составе Украины

Лидер меджлиса (парламента) крымских татар Рефат Чубаров объявил, что не допустит передачи полуострова России. Об этом со ссылкой на пресс-службу меджлиса сообщает УНИАН.

Подобные предложения, высказанные депутатами Верховного совета автономии, Чубаров назвал «политическим шулерством» в тяжелый для страны период и обещал наказать их авторов. «Это и наша земля, это земля всех, кто живет в Крыму, у нас другой Родины нет», — добавил политик. Ранее, как сообщает РИА Новости, спикер Верховного совета Владимир Константинов заявил на заседании фракции ЛДПР в Госдуме в Москве, что единственный путь крымчан — денонсация решения ЦК КПСС о передаче полуострова Украине. «Если прекращает существование сама страна, то прекращают отношения все те акты, будет уже совсем другая политико-правовая история», — заявил он.

До этого, 19 февраля, на заседании Верховного совета Константинов называл призывы к отделению от Украины «эмоциями» и отмечал, что главная задача — «помочь Киеву отстоять власть».

http://lenta.ru/news/2014/02/20/tatars/

18+ (не уверен в "правдивости" видео)
Ну да... в комментах тоже "сумнения"
 
MirДата: Пятница, 21.02.2014, 11:32 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Непривычное видео, исходя из трехмесячных противостояний.

Митингующим за евромайдан, у какого-то здания администрации, местный отряд одесситов, слегка отвешивает за их ориентацию. После чего, те прячутся за спинами Милиции!!! И при этом рады бы еще укрыться в здании.

Парадокс


Государство, дорогой, это единственная на свете вещь, из-за которой ты ложишься спать живым, сытым и здоровым. Ложишься, заметь, в чистую сухую койку, к живой и не свихнувшейся от страха жене. Заметь – не в канаву при дороге ложишься, с хорошей глубокой дыркой заместо правого глазика, а на сухую простыню под целой крышей, и дом твой при этом не горит, а во дворе не месятся на ножах какие-то мутные пассажыры. И никто не стреляет, даже вдалеке.

...сегодня вечером несколько десятков хххххх легло спать совсем не так.Эти ххххх не имели в башке мозгов, для того чтобы понять ими вот эту простую вещь: государство – единственная защита слабых, то есть нас с тобой, от Самого Полного И Беспросветного ххххх.

Этих хххххх настропалили “открыто позаявлять” – и ломанулись.

А сейчас они лежат в куче во дворе республиканской больницы, и помаленьку подтекают на асфальт.

Не в морге в холодильнике, а на улице, и хорошо, если под навесом. Потому что в морге лежат милиционеры, которых хххххх прихватили с собой на тот свет.

Их уже не колышет ни Преступность Государства, а завтра-послезавтра, если все успокоится, их придут опознавать родственники с опухшими от горя мордами. И когда продерутся сквозь неизбежную в таких случаях неразбериху, (Тут родственники пришли, им че, выдавать жмуров? Нет? А как же…? А, ведомость составить? А кто будет составлять? Так его же нет! Да вот так нет, он с вечера в Баткен поехал! А я ххх что ли зачем… Так родственникам че сказать? Когда? Вечером пусть приходят? Ладно. Эй, щас вынесут, вы пока опознавайте, и там чем-нибудь своих подписывайте, вечером выдавать начнем! Паспорта чтоб с собой, и свой, и трупа, поняли?) то будут бегать и искать транспорт, чтобы перевезти дохлого боца домой – ведь им надо отмывать насохшую кровищу и готовить начинающего вонять к похоронам. Транспорт они найдут за совершенно неразумные деньги; завтра почему-то газель будет найти невозможно, а те, кто согласится ехать, дернет с родственников покойного такое бабло, что хватило бы прожить месяц. А то и полтора.

Есличо, когда Люди-Молодцы ломают свои Преступные Государства, с траспортом всегда происходит одно и то же – вот такое, как я написал выше.

Впрочем, ровно то же самое происходит в ломаемом государстве со всем остальным.

И всем маленьким и слабым – а таких ровно 99,985 % от населения – становится от этого очень плохои неудобно.

Хорошо при этом становится только тем, кто затеял и провернул.

Поэтому, дорогой пионэр, НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ГОСУДАРСТВА. Особенно если это Преступное Государство – то самое, в котором живешь именно ты. Чужие – ломай, пожалуйста; это не запрещается. Но НИКОГДА НЕ ХОДИ ЛОМАТЬ СВОЕ.

Лично ты там сможешь нажыть не сбычу мечт, не ответы на мучающие тебя вопросы, а только проломленный череп или проникающее в брюшную полость, с прободением толстого кишечника и веселым скоротечным перитонитом и обширным сепсисом, которому хватит тех жалких полутора дней, пока из-за кипиша не будут работать больнички.

А добра со всего этого нажывут только большие сильные дяденьки, те самые, которых ты направился бить – и которые все это тщательно организовали, провели и порешали за счет сложившего дурные головы свои текущие задачи. За них не волнуйся, они еще выжмут кучу всяческого ништяка даже из твоего трупа, и из процедуры его закапывания в землю, где тебя давно уже ждут общительные пухлые червячки.

Представь себе хорошенько этих симпатичных нежно-белых красавчегов, копошащихся в твоей брюшине. Увидь их, мысленно – но четко, чтоб от отвращения перекосило всю рожу. И всегда вспоминай о них, когда вдруг захочется поддаться на гнилые разводки и пойти на улицу Бить и Ломать Преступное Государство.

Звать тебя на такие нехорошие дела могут ТОЛЬКО ТЕ САМЫЕ , бить которых всякий раз отправляются пока еще живые борцы. Так всегда было и будет, и никаких исключений из этого правила нету.

(с) Беркем.
http://politikus.ru/video....se.html
 
MirДата: Пятница, 21.02.2014, 11:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Вооруженные автоматами радикалы устроили провокацию против "Беркута"
В Интернете появилась видеозапись стреляющих из автоматов Калашникова людей в форме "Беркута". В МВД видео назвали провокацией.

Оппозиционеры обвинили бойцов спецназа "Беркут" в том, что они стреляют в протестующих из автоматов Калашникова. В подтверждение своих слов они выложили в Сеть видео. На кадрах мужчины в черной форме, похожей на обмундирование спецназовцев, стреляют из боевого оружия. При этом на видеозаписи два десятка автоматчиков прикрывают снайпера, который ведет огонь по людям.

МВД Украины назвало это видео провокацией. На кадрах видно, что у "бойцов" в руках автоматы, которые давно сняты с вооружения Министерства внутренних дел.

Милиционеры говорят, что точно такое же оружие хранилось на разграбленных военных складах на Западной Украине. Еще один аргумент в пользу версии о провокации - наличие на рукавах у бойцов желтых повязок, это отличительный знак "Правого сектора".

На форме стреляющих также нет знаков отличия, которые должны быть на обмундировании беркутовцев. Кроме того, на ногах у героев ролика легкая обувь, в то время как бойцы "Беркута" носят тяжелые берцы.

http://lifenews.ru/news/127613
 
yarcev20071Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:53 | Сообщение # 16
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Рада проголосовала за освобождение Тимошенко

Верховная Рада Украины на заседании 21 февраля приняла законопроект, предусматривающий освобождение экс-премьера, лидера оппозиционной «Батькивщины» Юлии Тимошенко. Об этом сообщает «Корреспондент». За это проголосовали 310 депутатов из 450.

Законопроект выводит статью, по которой осуждена бывшая глава правительства, из Уголовного кодекса. После вступления документа в силу Тимошенко, соответственно, будет освобождена из заключения.

http://lenta.ru/news/2014/02/21/timosh/
 
wangreyДата: Суббота, 22.02.2014, 13:28 | Сообщение # 17
Архивариус
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если отбросить эмоции и внимательно послушать - волосы становятся дыбом!

Аналитический сценарий "без шелухи" от 24.10.2013

bio-lnter.net
 
yarcev20071Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:32 | Сообщение # 18
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Тимошенко выпустили из тюрьмы

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 22 февраля вышла из тюрьмы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя политика.

Тимошенко отбывала наказание в Харькове. Перед освобождением бывший премьер проходила лечение в городской больнице номер пять. Как уточняет «Интерфакс», члены местного отделения партии «Батькивщина» пообещали взять больницу под охрану.

Ранее, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление об освобождении Тимошенко. Бывшая глава правительства была осуждена на семь лет за превышение полномочий.

http://lenta.ru/news/2014/02/22/free/
 
yarcev20071Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:07 | Сообщение # 19
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Виктор Янукович отказался уйти в отставку

Президент Украины Виктор Янукович отказался уйти в отставку со своего поста. Об этом, как сообщает УНИАН, заявила его советник Анна Герман. Происходящие в стране события президент назвал государственным переворотом. Президент записал в Харькове видеообращение, которое было показано в эфире канала UBR, а затем будет опубликовано в интернете.

«Я делаю все, чтобы в стране не было крови. Сейчас ко мне идут сигналы о преследовании людей. Я пытаюсь защищать людей, которых преследуют на работе, по пути в школу, и пытаюсь не допустить дальнейшего кровопролития. Меня пытаются запугать и склонить к тому, чтобы я подал в отставку добровольно. Но я не собираюсь подавать в отставку», - цитирует слова Януковича Герман.

Глава государства также заявил, что не намерен ничего подписывать с «бандитами», которые терроризируют страну. По мнению Януковича, сейчас Украина сталкивается с угрозой «повтора нацизма». Он также отметил, что будет призывать международное сообщество остановить действия радикалов.

http://lenta.ru/news/2014/02/22/yanukovich/
 
yarcev20071Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:47 | Сообщение # 20
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Тимошенко объявила о намерении баллотироваться в президенты

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила о намерении принять участие во внеочередных президентских выборах, назначенных на 25 мая 2014 года. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, она сообщила вечером в субботу, 22 февраля, сразу после того, как была освобождена из тюремного заключения.

На выходе из харьковской больницы, в которой она находилась на лечении, Тимошенко поблагодарила своих сторонников. «Диктатура пала. И пала она не благодаря политикам дипломатам, она пала благодаря тем людям, которые смогли выйти, смогли защитить себя, свои семьи, свою страну», — также заявила она.

Юлию Тимошенко освободила Верховная Рада своим постановлением от 22 февраля. После выхода на свободу лидер «Батькивщины» направилась в Киев на Майдан.

Досрочные выборы президента объявили в субботу. Депутаты Верховной Рады приняли постановление о «самоустранении» Виктора Януковича. Сам президент все последние решения парламента назвал незаконными.

Предстоящие выборы президента 22 февраля также обсуждали активисты Майдана. Как заявил со сцены один из сотников самообороны, уличная оппозиция выберет своего кандидата голосованием на площади.

http://lenta.ru/news/2014/02/22/runforpresident/
 
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
Поиск:

Посетители за сегодня