Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
События в Украине.
yarcev20071Дата: Пятница, 03.06.2016, 09:19 | Сообщение # 771
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
ООН обвинила власти Украины в массовых пытках

Служба безопасности Украины (СБУ) массово задерживает сторонников ополченцев и систематически применяет к ним пытки. Об этом сообщает в пятницу, 3 июня, британская Times со ссылкой на помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича.

Ситуацию с пытками описывает доклад, подготовленный ООН. По словам Шимоновича, в документе содержится информация о сотнях случаев незаконных арестов и жестокого обращения с задержанными как со стороны ополченцев, так и со стороны представителей украинских властей. При этом доклад, как отметил помощник генсека, впервые продемонстрировал «масштабы и жестокость системы пыток, которая поддерживается государством [Украиной]», а также раскрыл наличие пяти секретных правительственных тюрем.

Шимонович также привел ряд конкретных случаев избиений и пыток задержанных сотрудниками СБУ. В частности, по его словам, одного из задержанных несколько раз ударили в голову электрошокером, пригрозив, что убьют, если он не даст признательные показания, а затем начали бить молотком. В результате задержанны был вынужден признаться на камеру в том, что является «членом вооруженной группы».

В другом случае сотрудники СБУ приковали мужчину к радиатору, а затем начали душить его с помощью противогаза, а также пытать током и водой. 26 мая стало известно, что Делегация подкомитета ООН по предупреждению пыток приостановила свой визит на Украину из-за отказа в доступе к местам, где могут содержаться люди, лишенные свободы СБУ. В своем заявлении члены миссии отметили, что работа представителей ООН была скомпрометирована. «Отказ в доступе является нарушением обязательств Украины как государства-участника факультативного протокола Конвенции против пыток. Мы не смогли посетить некоторые места, где, по многочисленным серьезным утверждениям, содержатся задержанные люди, и где могут применяться пытки или жестокое обращение», — заявил глава делегации Малькольм Эванс.

В июле 2015-го украинские хакеры, скрывающиеся под псевдонимом «КиберБеркут», уличили добровольческие батальоны МВД и СБУ в сотнях преступлений. Группа опубликовала соответствующие документы на своем сайте. В частности, хакеры рассказали, что сотрудники СБУ похищают неугодных властям людей.

В июне того же года Главная военная прокуратура Украины объявила о задержании восьми бывших бойцов добровольческой роты «Торнадо». Им предъявили обвинения в похищении и истязании жителей в пригороде Лисичанска в Луганской области, а также мародерстве и групповом изнасиловании мужчины. Подразделение было расформировано.

26 мая стало известно, что Делегация подкомитета ООН по предупреждению пыток приостановила свой визит на Украину из-за отказа в доступе к местам, где могут содержаться люди, лишенные свободы СБУ. В своем заявлении члены миссии отметили, что работа представителей ООН была скомпрометирована. «Отказ в доступе является нарушением обязательств Украины как государства-участника факультативного протокола Конвенции против пыток. Мы не смогли посетить некоторые места, где, по многочисленным серьезным утверждениям, содержатся задержанные люди, и где могут применяться пытки или жестокое обращение», — заявил глава делегации Малькольм Эванс.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3336146

СМИ: французский депутат предложил ввести санкции против Украины

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3336146


Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани выступил за отмену антироссийских санкций и введение их в отношении Украины. Об этом он заявил в интервью газете "Известия".
"Во-первых, нужно отменить антироссийские санкции, а второе - ввести санкции против Украины. Потому что в настоящее время Киев показывает неуважение, не выполняя минские соглашения. При этом основная ответственность лежит именно на украинской стороне", - сказал депутат.
Мариани также отметил, что резолюция против антироссийских санкций, которая будет рассмотрена в сенате республики 8 июня, имеет все шансы на прохождение. По его словам, это даст определенный знак французскому правительству, даже если оно продолжит официальную линию.
"Шаг за шагом региональные и национальные парламенты задаются вопросом - почему необходимо сохранять антироссийские санкции себе в ущерб? И то, что в разных уголках Европы такое происходит, говорит о несогласии с официальной линией ЕС", - подчеркнул Мариани.
Ранее резолюция с призывом отменить санкции против РФ и признать статус Крыма была принята региональным парламентом итальянского Венето.




 
yarcev20071Дата: Пятница, 03.06.2016, 13:34 | Сообщение # 772
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Раде заподозрили Савченко в подготовке переворота по заданию Кремля

Депутат Верховной Рады Украины и предприниматель Вадим Рабинович заявил, что помилованная в России военнослужащая Надежда Савченко — «фактор, с которым уже ничего нельзя сделать», а Кремль в ее лице «подсунул переворот на Украине». Об этом политик заявил в опубликованном в пятницу, 3 июня, интервью телеканалу «112 Украина».

«Я думаю, что это один из серьезнейших кандидатов в президенты Украины, который консолидирует всех патриотов», — подчеркнул Рабинович.

Депутат и предприниматель также отметил отличное физическое и психологическое состояние Савченко. «Она держала два года сухую голодовку и приехала в отличной физической форме — не похудела. Уровень ее ораторских возможностей и скорость ответа — просто уникально было», — сказал Рабинович.

Днем ранее помилованная в России военнослужащая Надежда Савченко инициировала свой первый законопроект в качестве депутата Верховной Рады Украины, направленный против судебной реформы, предложенной президентом страны Петром Порошенко.

https://lenta.ru/news/2016/06/03/vadim_govoril_smachno/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 03.06.2016, 20:27 | Сообщение # 773
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Чешский евродепутат высказался за санкции против Украины

Депутат Европарламента Йиржи Машталка заявил, что было бы справедливо ввести санкции в отношении Киева за невыполнение минских соглашений. Об этом, как передает в пятницу, 3 июня, РИА Новости, он сказал в интервью агентству Sputnik.

«Если бы мир был честным, были бы санкции [против Украины], и даже действовал бы международный трибунал для оценки того, что случилось в Одессе и других местах на Украине. Но, к сожалению, международное сообщество использует двойные стандарты», — отметил чешский европарламентарий.

В то же время, по мнению Машталки, очень маловероятно, что события будут развиваться по такому сценарию, поскольку в Евросоюзе установилась «атмосфера русофобии».

https://lenta.ru/news/2016/06/03/mastalka/
 
yarcev20071Дата: Четверг, 09.06.2016, 08:49 | Сообщение # 774
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
ООН призвала Украину разоружить «Правый сектор»
Совет ООН по правам человека опубликовал доклад о ситуации с пытками на Украине, призвав власти в Киеве разоружить незаконные отряды националистов. Об этом сообщает в среду, 8 июня, «Корреспондент.net».

«В то время как большинство “добровольческих батальонов”, как было сказано, с военной точки зрения сейчас включены в формальные структуры ВСУ или МВД или Нацгвардии, но остаются еще ряд потенциально склонных к насилию формирований, таких как “Правый сектор” (организация запрещена в РФ), которые действуют, судя по всему, на свое усмотрение при попустительстве власти на высоком официальном уровне и в условиях почти полной безнаказанности, как в Донбассе, так и на более широкой территории Украины», — говорится в докладе. Авторы документа высказали особую озабоченность в связи с насилием, которое применяют боевики данных отрядов для давления на инакомыслящих. В качестве примера в ООН привели убийство журналиста Олеся Бузины, арест его коллеги Сергея Долгова, а также запугивание адвокатов и судей, которые вели дело о трагедии в Одессе в мае 2014 года.
В ООН призвали украинские власти признать незаконными формирования «Правого сектора», «Свободы», «Самообороны» и других ультранационалистических групп, разоружить их и подвергнуть судебному преследованию. При этом в докладе отмечается недопустимость попустительства данным группировкам со стороны Киева.
3 июня помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович обвинил Службу безопасности Украины (СБУ) в массовых задержаниях и пытках сторонников ополченцев. В СБУ отрицают подлинность заявлений, содержащихся в докладе Организации.
Наказать виновных в нарушениях прав человека, обозначенных в докладе ООН, призвали власти США.

https://news.mail.ru/politics/26054513/?frommail=1
 
yarcev20071Дата: Четверг, 09.06.2016, 16:15 | Сообщение # 775
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Украинскую неонацистку «Леди Геноцид» за волосы вытащили из зала суда

В Киеве бойцы спецподразделения за волосы вытащили неонацистку Виту Заверуху, подозреваемую в расстреле милицейского патруля, с заседания суда. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает «Корреспондент.net».

По его информации, 8 июня в зал ворвалась группа неизвестных. Они попытались сорвать заседание. В результате сотрудники правоохранительных органов спешно эвакуировали Заверуху из клетки в помещении. Женщину арестовали в мае 2015 года в рамках расследования уголовного дела о расстреле милиционеров в Киеве. Под стражу были помещены также два бойца добровольческих батальонов и учащийся одной из столичных школ. Кроме того, один из подозреваемых был убит при задержании.

Заверуха участвовала в вооруженном конфликте в Донбассе в составе батальона «Айдар» и неоднократно демонстрировала приверженность неонацистским взглядам. Известность женщина получила после распространения в сети весной 2015-го видео, на котором она обстреливает из гранатомета село в Донбассе. За резкие высказывания и призывы к геноциду «российского (русского) населения» она получила в СМИ прозвище Леди Геноцид.

https://lenta.ru/news/2016/06/09/takaya_ledi/
 
yarcev20071Дата: Четверг, 16.06.2016, 23:50 | Сообщение # 776
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Украину разгневали слова Пан Ги Муна о критически важной роли России

Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко выразил возмущение в связи с заявлениями генсека ООН Пан Ги Муна о критически важной роли России в урегулировании конфликта в Донбассе. Об этом сообщает в четверг, 16 июня, «Радио Свобода».

«Я совершенно разгневан таким заявлением. Я не понимаю, как глава ООН может говорить такие вещи, восхвалять роль Российской Федерации в урегулировании конфликта на Украине, когда РФ является основным игроком в агрессии против Украины и поддержании этого конфликта», — приводит слова Ельченко РИА Новости.

По словам украинского дипломата, заявление Пан Ги Муна на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), лишил генсека ООН всякого морального права делать какие-либо высказывания о конфликте на Украине и присоединении Крыма к России.

Ельченко также сообщил, что Украина направит официальное письмо протеста в Генеральную ассамблею ООН с просьбой объяснить высказывания Пан Ги Муна и принести извинения за его слова.

Пан Ги Мун, выступая 16 июня на открытии международного экономического форума в Санкт-Петербурге, заявил, что Россия как постоянный член Совета безопасности с правом вето имеет право «играть критически важную роль» в решении «насущных глобальных вопросов, от завершения конфликтов в Украине и Сирии к защите прав человека и контроля за нераспространением оружия массового уничтожения».

Официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, комментируя высказывание Ельченко, подчеркнул, что Пан Ги Мун не станет отказываться от своих слов, и призвал внимательнее читать весь текст его речи https://lenta.ru/news/2016/06/16/unukr/.
 
yarcev20071Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:12 | Сообщение # 777
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
На Украине обосновали необходимость легализации проституции

Руководитель организации «Легалайф-Украина» Наталья Исаева предложила легализовать проституцию, чтобы дать возможность вовлеченным в эту деятельность заработать и платить за коммунальные услуги. Видео с заявлением Исаевой во вторник, 4 октября, опубликовал на своем YouTube-канале портал «Новости Днепропетровска».

Глава «Легалайф-Украина» подчеркнула необходимость изменения законодательства для того, чтобы дать занятым в проституции легально получать доход.

«Если мне нечего есть, или надо оплатить коммуналку, я на один раз нахожу себе клиента» — сказала она. Исаева также подчеркнула необходимость декриминализации проституции. «Мы не грабим, мы не занимаемся уголовными преступлениями, мы пытаемся заработать, это древнейшая профессия наряду с другими профессиями», — отметила она.

30 сентября депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что на Украине должна быть легализована проституция. «Легализация даст гарантии социальной защиты для трудозанятого населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет. Многие страны это используют еще и как туристическую приманку. Украинцы не должны быть глупее этих государств», — заявил Лещенко.

В октябре 2015-го его коллега Антон Геращенко предложил вынести этот вопрос на всенародный референдум.

В мае того же года с аналогичными заявлениями выступали глава киевской милиции Александр Терещук и депутат Рады Михаил Гаврилюк. Эту идею они обосновывали необходимостью оградить население страны от венерических заболеваний.

https://lenta.ru/news/2016/10/04/utilities/
 
yarcev20071Дата: Суббота, 08.10.2016, 18:20 | Сообщение # 778
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Студента решили отчислить после неудобного вопроса к Порошенко

Студента Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, задавшего президенту Украины Петру Порошенко «неудобный» вопрос, отчисляют. Об этом сообщает издание МИР со ссылкой на источник в образовательном учреждении.

6 октября Порошенко встретился с учащимися исторического факультета. Одному из них он посоветовал после получения образования отправиться на год в зону силовой операции в Донбассе (в Киеве ее называют антитеррористической, АТО).

Затем, когда президент фотографировался с молодыми людьми, один из студентов спросил: «Петр Алексеевич, а когда вы своих детей в АТО отправите?» На это Порошенко ответил: «А мои уже вернулись. А младшему у нас 14 лет. Но они готовы».

«Но когда война закончится? Мне не 14 лет, мне 22», — отметил учащийся. В ответ, как пишет издание «Вести», глава государства рассказал, как он собирается совместно с мировым сообществом вернуть контроль над Донбассом. Порошенко при этом подчеркнул, что мир может быть достигнут, когда к этому стремятся обе стороны конфликта, к которым он относит Россию.

«Тогда мы, выходит, заложники», — перебил его студент. Тогда Порошенко спросил, предлагает ли молодой человек «сдаться россиянам». «Я ничего не предлагаю, просто...», — говорит молодой человек, но президент не дает ему закончить: «Тогда вы слушайте то, что предлагаю я».


https://lenta.ru/news/2016/10/08/neudobno/
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:22 | Сообщение # 779
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10746
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
В Донецке погиб Моторола

[iОдин из командиров ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсений Павлов, известный как Моторола, убит в Донецке. В Минобороны ДНР подтвердили его гибель, передает РЕН-ТВ.

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, в лифте дома, где проживал Павлов, сработало самодельное взрывное устройство. «Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в покушении подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа. В республике объявлен план по поимке подозреваемых. 5 сентября президент Украины Петр Порошенко пообещал найти и наказать ответственных за гибель украинского военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игоря Брановицкого. «Во время допросов, в нарушение всех международных конвенций за личную силу и неповиновение Игорь был лично застрелен одним из нелюдей-бандитов с позывным Моторола», — заявил Порошенко, добавив, что прощения ополченцу не будет.

«Этот изверг ответит за смерть украинского героя», — подчеркнул Порошенко в ходе церемонии награждения матерей погибших бойцов АТО (антитеррористической операции, так Киев называет боевые действия в Донбассе).

Как рассказали в пресс-службе президента, Брановицкий в боях за аэропорт Донецка зимой 2015 года собственным примером мобилизовал личный состав на выполнение задания. В ночь с 20 на 21 января прошлого года «киборг» (так на Украине называют участвовавших в боях за аэропорт военных) прикрывал отход бойцов из полностью разрушенного здания нового терминала и попал в плен.

На Павлова покушались ранее, 24 июня. Маломощное взрывное устройство было приведено в действие у входа в Республиканский травматологический центр в Донецке, когда командир выходил из здания после перевязки. Бомба находилась на дереве за гаражом на территории медучреждения.

Арсений Павлов, уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Командир ополченцев был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также получил звание Героя ДНР.

Павлов был включен в санкционный список Евросоюза из-за причастности к подрыву «территориальной целостности Украины и дестабилизации обстановки в стране». При этом Интерпол отказался объявлять Павлова в розыск в связи с «политическим характером его дела».][/i]

https://lenta.ru/news/2016/10/16/motorola/
 
MirДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:51 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60223

Цитата
В (з)Раду Украины подан проект закона о "порядочных коррупционерах". Вкратце: предлагается декларировать взятки через интернет, как вид дохода. Говорят, что в проекте документа присутствует чудесный термин "труженник преступного мира".

порядний корупціонер – корупціонер, який своєчасно, у терміни, передбачені цим Законом, відображає в йо-декларації відомості про активи, інші доходи та вигоди, набуті в результаті корупційної діяльності;

трудівники злочинного світу – особи, які набувають активи, доходи, інші вигоди шляхом організації або безпосереднього вчинення кримінальних правопорушень;
 
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
Поиск:

Посетители за сегодня