Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины: dedus(44)
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
События в Украине.
SmokingManДата: Среда, 08.07.2015, 00:53 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
 
MirДата: Суббота, 25.07.2015, 13:15 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
На Украине предложили наказывать на 12 лет за использование слов «Россия» и «Русь» для обозначения территории современной Российской Федерации в официальных документах и в СМИ, а также на дорожных указателях и в рекламе. Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на сайте Верховной Рады.

«Многочисленные исторические источники указывают, что названия "Русь" или "Россия" могут быть применены только к территории современной Украины, но никак не быть официальным названием страны-агрессора», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Его автор — депутат от «Радикальной партии» Оксана Корчинская (супруга главы партии «Братство» и бывшего лидера националистической украинской партии УНА-УНСО Дмитрия Корчинского) — убеждена, что намеки о «временности украинской государственности» являются агрессивным посягательством на суверенитет страны. Согласно Уголовному кодексу Украины, это преступление карается лишением свободы на срок до 12 лет.

Документ под названием «О запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использования такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части» был внесен в украинский парламент еще 3 июля и зарегистрирован под номером 2276а. При этом текста или каких-либо сопроводительных бумаг к законопроекту в этот день не появилось.

18 июня глава партии «Братство» Дмитрий Корчинский призвал Киев перенять методы США, которые практиковались во время Второй мировой войны и начать бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В ноябре прошлого года Верховный суд РФ признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России. В отношении Корчинского Следственный комитет России возбудил два уголовных дела. Ему инкриминируются статьи о призывах к развязыванию войны и террористической деятельности. По ним Корчинскому грозит до семи лет лишения свободы. Он также является фигурантом дела о бандитизме.

http://lenta.ru/news/2015/07/07/radavsrussia/
 
MirДата: Суббота, 25.07.2015, 21:27 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=OV3QVdtyhj4

 
yarcev20071Дата: Вторник, 22.09.2015, 13:56 | Сообщение # 764
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Порошенко предупредил Европу об угрозе российского вторжения

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) заявил, что его стране и ряду европейских государств не стоит ждать в ближайшее время спокойных лет, сообщает телеканал «112 Украина».

«Угроза российского вторжения, угроза продолжения агрессии никуда не исчезает. К сожалению, мы вынуждены с этим жить долгие годы. Ни для Украины, ни для европейских государств, особенно из бывшего социалистического лагеря, не будет спокойных лет в ближайшее время», — отметил Порошенко.

В начале сентября украинский президент призвал все страны объединиться, чтобы противостоять России. Такой тезис содержался в его обращении к украинцам и международному сообществу в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны. «Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности. Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад», — заявил глава государства.

Также Порошенко указал на то, что демократический мир должен приложить максимум усилий для возвращения доверия к международному праву, которое Москва «цинично растоптала», «аннексировав Крым и начав вооруженный конфликт в Донбассе».Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 1 сентября во время брифинга в Одессе рассказал, что кабмин подготовил проект военной доктрины, в котором определил Россию как потенциального противника и государство-агрессор. По словам главы правительства, проект документа направлен на рассмотрение СНБО, после чего его должен утвердить своим указом глава государства.

3 августа Порошенко в интервью австрийскому изданию Kurier высказал мнение, что Россия может напасть на Финляндию, страны Прибалтики и черноморского бассейна. «Возможно ли, что он [президент РФ Владимир Путин] нападет на Финляндию — да. Что он атакует страны Балтии — да. Государства Причерноморья — да», — сказал тогда украинский лидер. Украина, добавил он, воюет в Донбассе не только за свою независимость, но и за «демократию, свободу, безопасность Европы».

Киев традиционно называет Москву агрессором, утверждая, что она поддерживает ополченцев Донбасса, в том числе оружием, а также направляет туда военнослужащих. Помимо этого, Украина обвиняет Россию в оккупации Крыма. В Кремле эти обвинения неизменно отвергают, говоря, что РФ не является стороной украинского конфликта, а также указывая на то, что присоединение полуострова было легитимным. Ряд стран Запада встал на сторону Киева, осуждая действия России и вводя разного рода санкции.

http://lenta.ru/news/2015/09/22/strashno/
 
MirДата: Среда, 18.11.2015, 22:02 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=gltMk941hpo

 
yarcev20071Дата: Суббота, 21.11.2015, 16:06 | Сообщение # 766
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Пушкова насмешил отказ Литвы участвовать в борьбе с ИГ вместе с Россией

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал слова литовского президента Дали Грибаускайте о том, что эта страна не хочет бороться с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) вместе с Россией. Как отметил парламентарий на своей странице в Twitter, Литву в коалицию никто не зовет.

«Грибаускайте заявила, что Литва не будет участвовать в коалиции с Россией против ИГ. Насмешила. Кому там нужна Литва? Ее никто туда и не зовет», — написал российский депутат в социальной сети. Он также усомнился в том, что запрещенное в России ИГ боится участия в борьбе с ним именно Литвы, Латвии и Эстонии. Как сообщает информационный портал Delfi, в пятницу, 20 ноября, на встрече глав трех прибалтийских государств в литовском городе Паланга Даля Грибайскайте сообщила, что страны Балтии не присоединятся к коалиции Запада для борьбы с «Исламским государством», если в ее состав войдет Россия. «Литва не примет участия ни в одной новой коалиции, в которой Россия участвует или хочет участвовать. До сегодняшнего дня Россия оккупировала территорию одной страны и ведет военные действия на территории двух стран, Украины и Грузии», — заявила она.

Ее поддержал и эстонский лидер Тоомас Хендрик Ильвес. «Нам нужно серьезно обдумывать создание любой коалиции, в которой будет такой агрессор, как наш сосед», — добавил эстонский лидер. В свою очередь президент Латвии Раймонд Вейонис выразил мнение, что ситуация в ЕС и у его южных границ не должна отвлекать внимание от Украины.

http://lenta.ru/news/2015/11/21/pushkov/
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:05 | Сообщение # 767
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Порошенко назвал избиение чернокожих фанатов в Киеве провокацией России


Президент Украины Петр Порошенко увидел в ситуации с избиением чернокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) — «Челси» российский след. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.

По его словам, есть все основания говорить, что за последними провокациями тропа ведет в Россию с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме. Порошенко сообщил, что поручил Национальной полиции и Службе безопасности Украины тщательно разобраться в инциденте и выразил надежду, что УЕФА примет взвешенное решение по этому эпизоду. МВД Украины 23 октября возбудило уголовное дело по статье «хулиганство» по факту избиения чернокожих болельщиков на матче Лиги чемпионов в Киеве. Виновникам драки, которые пока не найдены, грозит до четырех лет лишения свободы.

Инцидент произошел во время матча 21 октября. Избитыми оказались болельщики киевского «Динамо», хотя изначально сообщалось о том, что нападению подверглись фанаты «Челси».

http://lenta.ru/news/2015/11/22/poroshenko/
ебанат.
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:40 | Сообщение # 768
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Советник Порошенко обозвал россиян "мелкими и вредными насекомыми"
Юрий Бирюков, занимающий должность советника президента Украины, заявил, что испытывает к "притихшим и чуть потухшим" гражданам России не чувство ненависти, а брезгливость. В своем посте советник Петра Порошенко сообщил, что впервые за год отправился в «настоящий отпуск». «И россияне, да. Неизменный и непременный атрибут любого курорта. Ну нет, не надо штампов, не всегда пьяные, не всегда орущие, не всегда жрущие. Сейчас скорее даже наоборот — какие-то притихшие, чуть потухшие. Нет, еще не до конца. Еще не вызывающие иллюзорную жалость. Еще имперские замашки и амбиции. Но уже без надрыва, без разрывания на груди рубахи», — описал свои впечатления Бирюков.

Он признался, что не испытал чувства ненависти к россиянам. « [Испытал] Брезгливость. Такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому...То самое чувство, за мгновение до удара тапком...Жаль, наш тапок еще не готов», — написал Бирюков, добавив, что «это в процессе».

Пост советника президента Украины Бирюков занимает с августа 2014 года. До этого он руководил волонтерским движением «Крылья Феникса», которое было создана после начала конфликта в Донбассе

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/569238c99a7947f4c5b08a4c
 
yarcev20071Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:41 | Сообщение # 769
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Закарпатская область потребовала у Киева автономии

Депутаты облсовета Закарпатья потребовали от президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана предоставить региону автономию. Соответствующее обращение к киевским политикам парламентарии приняли на пленарном заседании, сообщает издание Zakarpattya.net.ua.

«Требуем признать Закарпатье специальной самоуправляемой административной территорией, необходимые изменения в Конституцию страны должны быть внесены безотлагательно», — говорится в документе.

По мнению депутатов, украинская промышленность буквально «лежит», народ катастрофически обнищал, экономика находится на грани дефолта, «идеалы Майдана цинично отвергнуты». «Последняя возможность спасти ситуацию — немедленно санкционировать реальную, а не декларативную финансовую и административную независимость органов местного самоуправления», — подчеркивают парламентарии.

По их словам, результатом «безответственной политики» украинского руководства в последние 25 лет стало «полное опустошение и хищение Закарпатья». Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис сказал изданию Depo.Закарпатье, что парламентарии своим обращением решили напомнить Порошенко и Яценюку об их собственных обещаниях децентрализации, передачи полномочий на места.

Издание УНН со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины (СБУ) по Закарпатской области сообщает, что спецслужба уже начала проверку обращения закарпатских депутатов. «По ее результатам будут приняты меры, определенные действующим законодательством Украины», — отметили в ведомстве.

7 декабря управление СБУ по Закарпатской области начало уголовное производство по факту опубликованных в Facebook призывов вступать в «Русинскую народную армию» для освобождения региона. 6 декабря сотрудники СБУ и украинские националисты попытались сорвать встречу закарпатских активистов с депутатами парламента Чешской республики и Европарламента в городе Свалява.

В декабре 1991 года в Закарпатье состоялся областной референдум. Несмотря на то что большинство проголосовавших — 78 процентов — высказалось за предоставление региону прав автономии, Киев этот статус Закарпатью не предоставил.

http://lenta.ru/news/2016/04/07/zakarpatye/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 22.04.2016, 19:48 | Сообщение # 770
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Порошенко призвал выжигать каленым железом запорожский сепаратизм


Президент Украины Петр Порошенко призвал «выжигать каленым железом» проявление сепаратизма в Запорожье. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщает «Интерфакс».

С таким заявлением глава государства выступил в регионе, представляя нового руководителя Запорожской области генерал-майора Службы безопасности Украины (СБУ) Константина Брыля.

В феврале СМИ сообщили об отказе водителя маршрутки в Запорожье везти бесплатно украинского военнослужащего, участвовавшего в боевых действиях в Донбассе. «Зашла с мужем, он предъявил УБД (удостоверение участника боевых действий, дающее право на бесплатный проезд — прим. «Ленты.ру»). В ответ услышали: "Вон на... отсюда, вы моего отца убили в Донецке"», — сообщала тогда жена военнослужащего. В декабре 2015-го инициативная неправительственная группа «Информационное сопротивление» опубликовала рейтинг украинских регионов по уровню угрозы терроризма и сепаратизма на юго-востоке страны. Наивысший уровень зафиксирован в Донецкой (где находится Мариуполь) и Луганской областях (речь о контролируемых Киевом территориях) — риски оценены в десять из десяти возможных баллов. В числе лидеров рейтинга также оказались Харьковская и Одесская области.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции. Киев регулярно обвиняет Россию в ведении военных действий в Донбассе, Москва отвергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств своего участия в конфликте на востоке Украины.

https://lenta.ru/news/2016/04/22/separykrugom/
 
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
Поиск:

Посетители за сегодня