Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 81
  • 1
  • 2
  • 3
  • 80
  • 81
  • »
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
События в Украине.
yarcev20071Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:33 | Сообщение # 1
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline

"Рейдерским захватом Украины путинской Россией" назвал последние события в соседнем государстве бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который встретился с лидером партии УДАР Виталием Кличко.

Как сообщает пресс-служба УДАРа, М.Саакашвили вместе с бывшим премьером Молдавии Владом Филатом заявил о том, что "все очень переживают за Украину и хотят ей помочь". Экс-президент Грузии считает, что у Украины нет другого пути, кроме как идти в Европу.

Побывал М.Саакашвили и на Майдане Незалежности, где успел выступить перед собравшимися.

Напомним, бывший президент Грузии активно поддерживал "оранжевую революцию" на Украине в 2004 г.. В ответ глава украинского государства Виктор Ющенко пытался воспрепятствовать выходу российского флота из Севастополя во время августовского конфликта 2008 г.. Позже в СМИ появились слухи о том, что власти Украины контрабандой поставляли в Грузию оружие.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/12/2013/893412.shtml
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:43 | Сообщение # 2
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
На «народное вече» собрались почти 1 млн человек, заявила оппозицияКИЕВ, 8 дек — РИА Новости, София Мусич. Почти миллион человек принимают участие в инициированном украинской оппозицией всенародном вече на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, сообщает в воскресенье пресс-служба оппозиционной партии «УДАР»«В народном вече на Майдане Незалежности в Киеве принимает участие почти один миллион граждан», — говорится в сообщении.Всенародное вече началось с исполнения гимна Украины. На сцену вышли представители разных конфессий и церквей, общественные активисты, журналисты, лидеры оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Участники акции на майдане требуют отставки президента Виктора Януковича , досрочных парламентских и президентских выборов, отставки правительства Николая Азарова. Люди скандируют: «Отставка!», «Революция!», «Слава Украине!», «Героям слава!».Ранее в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Киеве сообщили РИА Новости, что в акции принимают участие около 20 тысяч человек. В охране общественного порядка в центре Киева задействовано около 5 тысяч сотрудников милиции с учетом резерва.В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В прошлую субботу, 30 ноября, спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. Первого декабря в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.C приложением «Новости Mail.Ru» — читать удобнее!Увеличить© РИА "Новости"
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:03 | Сообщение # 3
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Евромайдановцы повалили Ленина
 
SmokingManДата: Вторник, 10.12.2013, 17:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Подсчитали, их там не млн, а 130 тыщ. Больше на площадь не влезет.
 
MirДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
 
yarcev20071Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:51 | Сообщение # 6
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Число погибших в ходе беспорядков в Киеве возросло до девяти человек

В ходе столкновений между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов в центре Киева погибли девять человек, среди них – гражданин Грузии.
Число жертв массовых волнений в центре украинской столицы возросло до девяти. Среди них – два милиционера, семь гражданских лиц, включая 54-летнего гражданина Грузии.
Как сообщили в киевском управлении милиции, один человек задохнулся в дыму в офисе Партии регионов, три человека скончались от огнестрельных ранений. Еще двое умерли на Институтской улице от сердечных приступов, передает "Интерфакс".
Кроме того, как сообщалось ранее, от "огнестрела" погибли и два сотрудника МВД. Около 100 человек получили ранения.
Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требует вернуть парламентско- президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года.

http://www.tvc.ru/news/show/id/31879


В Киеве, где 18 февраля вспыхнули беспорядки, пострадали в общей сложности 120 милиционеров и бойцов внутренних войск. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на украинское МВД.

По данным ведомства, из числа тех, кто обратился за медицинской помощью, госпитализированы около 100 человек. 21 пострадавший, как отмечается, получил огнестрельные ранения.

Что касается сторонников оппозиции, пострадавших в ходе столкновений, то среди них, по информации, поступившей от врачей днем 18 февраля, пострадали около 150 человек. Люди, в частности, обращались за медицинской помощью в связи с отравлением газом и ранениями от резиновых пуль.

http://lenta.ru/news/2014/02/18/hurt/
 
yarcev20071Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:26 | Сообщение # 7
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Прямая трансляция.
 
yarcev20071Дата: Среда, 19.02.2014, 13:06 | Сообщение # 8
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Оппозиционеры заняли базу «Беркута» в Ровно

В Ровно (город на западе Украины) сторонники оппозиции заняли местную базу спецподразделения «Беркут» на Венской улице. Об этом сообщает Ua-ru.info.

Минувшей ночью несколько сотен протестующих штурмовали здание, забрасывая его кирпичами, камнями и фейерверками. Находившиеся внутри милиционеры использовали против них травматическое оружие и светошумовые гранаты. Есть информация о трех пострадавших.

Спустя несколько часов после начала штурма силовики согласились покинуть базу. 30 «беркутовцев» были выведены оттуда по «живому коридору». В настоящее время в здании находятся активисты. Еще две тысячи сторонников оппозиции, как передает «ЧаРівне», блокировали центр города. Они призывают местных жителей организовать забастовку.

Ранее сообщалось, что оппозиционеры начали захватывать здания силовых ведомств и администраций в различных городах страны. В частности, в Ивано-Франковске протестующие заняли здания областной администрации, прокуратуры и Службы безопасности Украины. В Кировограде была блокирована областная администрация, во Львове — захвачены прокуратура, СБУ и воинская часть ВВ МВД.

Во время штурма части, передает УНН, пострадали 30 военнослужащих, которых оппозиционеры забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью. В одном из казарменных помещений начался пожар, который не удается потушить до сих пор.

«Распространенная в СМИ информация о захвате арсенала оружия воинской части не соответствует действительности. Оружие находится на складе вооружения воинской части под охраной личного состава», — сообщили в пресс-службе ВВ МВД. В министерстве обороны также заверили, что ситуация на военных складах в стране «остается нормальной».

http://lenta.ru/news/2014/02/19/baza/
 
yarcev20071Дата: Среда, 19.02.2014, 20:45 | Сообщение # 9
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Непокорного волынского губернатора спрятали в подвале
В Луцке (административном центре Волынской области) сторонники оппозиции подвергли издевательствам местного губернатора Александра Башкаленко, требуя, чтобы он ушел в отставку. Об этом сообщает Korrdon.info. Не добившись желаемого, активисты, по данным Волынского информационного портала, отвели чиновника в подвал областной администрации.

О местонахождении чиновника рассказал представитель национал-радикального объединения «Правый сектор», активисты которого принимают участие в захвате административных зданий в регионах Украины. Лидеры местного «майдана» не говорят, где именно находится Башкаленко, заявляя лишь, что с ним все хорошо.

Другие источники утверждают, что губернатора держат в одном из кабинетов областной администрации. Его якобы охраняют несколько активистов.

Как долго будут удерживать чиновника, не сообщается.

Как сообщалось ранее, в среду толпа собралась у здания областной администрации и потребовала отставки недавно назначенного губернатора Александра Башкаленко. Тот покидать пост отказался. Когда чиновник вышел к людям на площадь, собравшиеся потребовали, чтобы он стал на колени. «Губернатор не поддавался. Тогда его просто-напросто кинули на колени, ткнув в асфальт лицом», — сообщали местные СМИ. По информации УНИАН, митингующие избили чиновника. Затем его приковали наручниками к сцене на площади и облили водой.

http://lenta.ru/news/2014/02/19/basement/

В Киеве захватили Гостелерадио и Главпочтамт

В Киеве участники «Евромайдана» захватили здание Гостелерадио, расположенное неподалеку от Майдана Незалежности. Об этом сообщает «РБК-Украина».

В этом здании, как заявил один из «майдановцев», будет устроен ночлег, а также медпункт для активистов.

Ранее, по информации агентства, сторонники оппозиции заняли консерваторию на Майдане, а также здание Главпочтамта. В Главпочтамте, по информации УНН, разместился штаб национал-радикального объединения «Правый сектор».

Местное издание «Взгляд» сообщает также, что митингующие захватили несколько кафе на Крещатике, в которых создали оперативные штабы. В частности, по данным источника, митингующими заблокированы входы в кафе «Шоколадница», «КофеТайм», пивной ресторан «Шато», а кроме того, магазин одежды на углу Прорезной и Крещатика. На некоторых заведениях появились надписи: «Запись в ряды самообороны». Захватывать здания в Киеве сторонники оппозиции начали в конце прошлого года, после того как в столице был организован «Евромайдан» — кампания под лозунгами евроинтеграции и смены власти в стране. Позднее протестующие согласились освободить занятое ими здание мэрии. Однако 18 февраля, после очередного обострения обстановки в центре Киева, захваты зданий возобновились. Властям на этом фоне удалось вытеснить оппозиционеров из культурно-делового центра «Украинский дом» и Октябрьского дворца. В то же время оппозиционеры вновь заняли мэрию.

Параллельно с этим в ряде регионов Украины началась очередная волна захвата областных администраций. Оппозиция требует там отставки губернаторов, назначенных президентом Виктором Януковичем.

http://lenta.ru/news/2014/02/19/seize/
 
yarcev20071Дата: Среда, 19.02.2014, 22:11 | Сообщение # 10
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Реакция Москвы


Ситуацию на Украине накануне ночью обсудили и Виктор Янукович, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он подчеркнул, что Москва не давала и не намерена давать советов руководству Украины по поводу урегулирования ситуации. По словам Пескова, действия радикалов на Украине можно трактовать как попытку государственного переворота, и вся ответственность за происходящее лежит на экстремистах. «С точки зрения руководства России, ответственность за происходящее в стране лежит целиком и полностью на экстремистских элементах, действия которых, с нашей точки зрения, следует трактовать как попытку государственного переворота», — заявил Песков. Россия намерена употребить все свое влияние, чтобы на Украине воцарились мир и спокойствие, говорится в заявлении МИД РФ. В Москве требуют, чтобы «лидеры “площади” остановили кровопролитие в своей стране, незамедлительно возобновили диалог с законной властью без угроз и ультиматумов», — сказано в комментарии ведомства.http://news.mail.ru/politics/17037413/?frommail=1
 
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
  • Страница 1 из 81
  • 1
  • 2
  • 3
  • 80
  • 81
  • »
Поиск: