Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
События в Украине.
MirДата: Пятница, 02.06.2017, 18:29 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
2 июня 17

Деловая газета «Взгляд»
Киев собственными руками организовал «утечку мозгов» в Россию

Поединок украинского государства с IT-индустрией продолжается. Две ведущие интернет-компании – «Яндекс» и Mail.Ru Group объявили о своем уходе с Украины. Теряющим работу сотрудникам обе они предложили перебираться в Россию или в другие страны. «Переезд в Москву обещает быть несложным», заявил газете ВЗГЛЯД один из уже бывших украинских программистов. В четверг на Украине продолжились трения властей с IT-индустрией. В офисах двух провайдеров Wnet (считается крупным) и OLLI Trans в Киеве СБУ провела обыски. Причем, если до сих пор власти оказывали нажим только на филиалы российских интернет-компаний, то теперь силовики взялись уже собственно за украинские фирмы.
В то же время, пока в Киеве шли новые обыски, в Москве Group Борис Добродеев, гендиректор российской компании Mail.Ru, также попавшей под санкции, сообщил, что ее отделения на Украине закрываются, а людям, которые работали над ее проектами на Украине, предложена работа в российских офисах.
Добродеев заявил газете «Коммерсант», что в представительстве на украинском рынке уже нет смысла, и что от санкций пострадают в первую очередь жители Украины, оставшиеся без «любимых коммуникационных сервисов». Добродеев напомнил, что Mail.Ru Group лидировала в своем сегменте на Украине, и пообещал приложить все усилия, чтобы поддержать украинских пользователей и компенсировать им потерю.
Один из киевских сотрудников Mail.Ru Group, пожелавший сохранить анонимность, рассказал газете ВЗГЛЯД, что уже решил перебраться в Москву. «Мягко говоря, все произошедшее - обидно и неприятно. Сложно поверить в блокировку доступа к такому количеству удобных сервисов, которыми пользовались миллионы украинцев. Спасибо главному офису - коллеги с самого начала нас поддержали», - сообщил собеседник, добавив, что руководители холдинга сразу выразили готовность принять украинских сотрудников на работу в любую из компаний Mail.Ru Group.
«Мне всегда хотелось просто работать и приносить пользу - всем людям, своей семье. Думаю, для хороших специалистов не должно быть границ и ограничений. Мои киевские коллеги сейчас обдумывают предложение, я вот уже готовлюсь переехать в Москву», - признался сотрудник Mail.Ru Group. По его словам, бытовых сложностей при переезде он не ожидает. «Жилье в Киеве арендовалось. Родственники и холдинг поддерживают - поэтому переезд обещает быть несложным. Коллеги уже помогают и советами, и контактами, и ресурсами, чтобы быстрее вернуться к трудовому ритму», - подытожил сотрудник компании.
Провайдеров тормозила «рука Москвы»
Крупный украинский интернет-провайдер Wnet, в офисе которого в четверг прошли обыски, не стал блокировать доступ к российским интернет-ресурсам, попавшим под санкции, сообщается на сайте СБУ. Причем, как считают в этом ведомстве, менеджмент компании сделал это сознательно – «по указанию российских кураторов».
Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что следственные действия проходили в рамках уголовного дела по статье о финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата власти, изменения границы Украины. Кроме того, сообщает РИА «Новости», СБУ заподозрила провайдера в незаконной маршрутизации интернет-трафика в Крым. По итогам обыска в ведомстве заявили, что изъято оборудование и документация, подтверждающие незаконную маршрутизацию в Крым и контроль за трафиком со стороны ФСБ.
Как сообщил портал «Лига.Бизнес», часть коллектива была заблокирована в офисе. В ходе обыска двум сотрудницам компании стало плохо, однако силовики так и не пропустили к ним скорую.
Wnet - национальный IP-оператор и провайдер интернет-доступа. Транспортная сеть протяженностью более 2500 км охватывает более 40 городов Украины. Провайдер обслуживает в том числе много госструктур (в том числе кекоторые подразделения верховной рады, кабмина).
Как известно, украинские власти 16 мая ввели запрет на крупнейшие российские социальные сети и сервисы. Большинство киевских провайдеров уже ограничили доступ к указанным ресурсам.
Однако Wnet на своем сайте уведомил пользователей, что готов выполнить указ, но ждет дополнительных разъяснений. «В настоящий момент ни в Указе № 133/2017, ни в Законе Украины «Про санкции» нет четко обозначенного и описанного механизма относительно ограничения в доступе пользователям сети интернет к запрещенным ресурсам и сервисам, которые указаны в перечне», - говорилось в сообщении компании от 17 мая.
Вслед за Mail.Ru Group вечером в четверг и «Яндекс» объявил о закрытии своих филиалов в Киеве и Одессе, которые, напомним, также подверглись обыскам СБУ ранее – в понедельник, поскольку менеджмент этих офисов СБУ заподозрил в государственной измене. «Все счета компании заблокированы, и мы не можем платить зарплату сотрудникам», – посетовал директор по связям с общественностью «Яндекса» Очир Манджиков. Компания тоже пообещала трудоустроить своих украинских сотрудников в своих филиалах в других странах.
Тем временем, основатель и шеф «Яндекса» Аркадий Волож в интервью газете «Ведомости» предрек Украине быструю компьютерную деградацию.

https://news.rambler.ru/article....rossiyu
 
MirДата: Воскресенье, 11.06.2017, 08:17 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
https://news.rambler.ru/world....ed=news

Швеция выделила Киеву 5 млн евро на равноправие полов. Деньги пойдут на проект «Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности на Украине». Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.
Соглашение о финансировании проекта подписали заместитель генсека ООН и посол Швеции на Украине. Представитель ООН Фумзиле Мламбо-Нгкука заявила, что Украина самостоятельно не справится с такой важной реформой, но страну поддержит прогрессивная мировая общественность.
«Мы понимаем, что украинский народ не может самостоятельно справиться с таким коренным реформированием, которое предусматривает изменение общественного сознания и разрушение гендерных стереотипов. Но вы не одиноки на этом пути, мы рядом и готовы вам помочь», - заявила Фумзиле Мламбо-Нгкука
Деньги выделены на 4 года. В частности, на Украине будут отслеживать гендерные проблемы и положительные изменения в общественном сознании, улучшать взаимодействие структур, которые отвечают за равноправие женщин и мужчин.
 
SmokingManДата: Суббота, 01.07.2017, 01:15 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
 
MirДата: Понедельник, 25.09.2017, 20:48 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
В Закарпатской области Украины (на западе страны) сельские жители напали на горожан, приехавших собирать грибы в их лес. Об этом сообщает портал «Закарпатье».

По словам жителя города Виноградов Степана, 21 сентября 13 человек отправились собирать грибы в Межигорский район. Участники похода разделились на две группы, которые через некоторое время потеряли друг друга. Затем, по словам Степана, они услышали несколько взрывов петарды — жители близлежащего села подавали так сигнал к сбору общины поселка, после чего машины горожан были заблокированы селянами на дороге.

«Первый вопрос из толпы к нам прозвучал: "Кому грибочков захотелось?" А дальше посыпались удары на нас. Кулаками, ногами, палками и всем "арсеналом", что был у них при себе. Никто не смотрел куда бьет. Даже лежачих не жалели. Я получил удары по всему телу, даже в пах», — рассказал Степан.

Одного из туристов избивала толпа в 15 человек. При этом одна из местных жительниц призывала земляков поджечь автомобили горожан и сбросить машины в канаву. По словам Степана, ранее жители села уже нападали на туристов и грибников. «Но почему-то никто не заявлял в полицию. Видимо радовались, что остались живы», — высказал он мнение.

В июне 2016-го в Закарпатской области депутат райсовета по неосторожности застрелил на охоте майора полиции. Член районного совета при этом был в составе группы граждан, которые занимались браконьерством.

https://lenta.ru/news/2017/09/25/mushrooms/
 
MrRomssДата: Четверг, 28.09.2017, 20:35 | Сообщение # 795
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Про государство в котором проживаете не хотите исписать 80 стр.?
 
yarcev20071Дата: Вторник, 10.10.2017, 09:08 | Сообщение # 796
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Венгрия инициирует пересмотр соглашения об ассоциации Украины с ЕС
https://lenta.ru/news/2017/10/10/hungary/

Президент Чехии признал Крым потерянным для Украины
https://lenta.ru/news/2017/10/10/zeman/
 
yarcev20071Дата: Четверг, 12.10.2017, 20:13 | Сообщение # 797
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Северная Корея признала Крым российским


Северная Корея признала Крым российским регионом. Об этом в среду, 12 октября, сообщает посольство России в КНДР в Facebook.

«Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», — отмечается в посте.

В посольстве добавили, что Пхеньян официально обозначил свою позицию по этому вопросу при голосовании в ООН. Такого же мнения, как и по Крыму, страна придерживается в отношении Курильских островов.

Северокорейское издательство «Научная энциклопедия» уже выпустило новый политический атлас мира, в котором Крым окрашен в российские цвета.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам всенародного голосования, при котором больше 90 процентов жителей полуострова высказались за это решение. Украина, США, европейские страны и большинство государств мира не признают референдум законным, Москва подчеркивает, что плебисцит был проведен с соблюдением всех международных прав.

https://lenta.ru/news/2017/10/12/crim_vash/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 27.10.2017, 16:23 | Сообщение # 798
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
 
SmokingManДата: Среда, 20.12.2017, 22:28 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Две новости в один день.





Сообщение отредактировал SmokingMan - Среда, 20.12.2017, 22:30
 
yarcev20071Дата: Четверг, 22.03.2018, 15:57 | Сообщение # 800
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
https://lenta.ru/news/2018/03/22/zaderz/

Надежду Савченко задержали
24

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали депутата Верховной Рады страны Надежду Савченко. Об этом сообщает «Укринформ».

На выходе из здания парламента ей зачитали обвинение и вручили памятку задержанного. Ее пешком ведут в управление Службы безопасности в Киевской области для составления соответствующего протокола. Депутат официально объявлена подозреваемой в организации терактов в Киеве.

Ранее в четверг в украинском парламенте было продемонстрировано видео, на котором Савченко обсуждает с рядом других лиц государственный переворот в стране и физическое устранение нескольких политических фигур, включая президента Украины Петра Порошенко.

На ролике запечатлено и общение Савченко с руководителем Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном, которого ранее обвинили в подготовке покушения на Порошенко и незаконном хранении оружия.

За час до этого Верховная Рада лишила Савченко депутатской неприкосновенности и дала согласие на ее задержание и арест.
 
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
Поиск:

Посетители за сегодня