Komi-dsl чат
v Для Вас
Мини-чат

Именины:
YouTube

 

Нижнегорский Крым  Нижнегорский Крым
(Сайт побратим)

OBOVSEM-CENTER  OBOVSEM-CENTER
(Сайт побратим)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mir  
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
События в Украине.
yarcev20071Дата: Суббота, 29.10.2016, 14:39 | Сообщение # 781
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну не Дэбилы ли?
Прикрепления: 5849786.jpg (97.5 Kb)
 
MirДата: Суббота, 29.10.2016, 20:58 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю нечто похожее было в северной и южной Кореях
 
yarcev20071Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:12 | Сообщение # 783
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Силовики перестреляли друг друга в ходе спецоперации под Киевом

В Броварском районе Киевской области во время полицейской спецоперации произошла перестрелка между сотрудниками различных силовых структур, в результате пятеро из них погибли. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его сведениям, операция проводилась в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи. Для задержания банды грабителей на место выехали оперативники киевского уголовного розыска и бойцы полицейского спецподразделения КОРД. В доме на одной из улиц были размещены несколько силовиков, в задачи которых входило наблюдение за подозреваемыми.

В это же время в соседнем здании сработала сигнализация, на место прибыли сотрудники Государственной службы охраны (ГСО) — структурного подразделения МВД, предоставляющего охранные услуги. Они задержали двоих наблюдателей, участвовавших в полицейской спецоперации. Находившиеся неподалеку коллеги задержанных решили, что те попали в беду, и подъехали к ним на микроавтобусе. Не разобравшись в происходящем, оперативники, спецназ и отряд ГСО устроили перестрелку, продолжавшуюся, по словам Геращенко, несколько мгновений. В результате погибли пять человек: двое сотрудников Госслужбы охраны, двое полицейских и один боец КОРД.

На месте работают следователи. «Внутренне расследование Национальной полиции также будет полным, всесторонним и честным. Общество будет знать всю правду об этой трагедии», — подчеркнул Геращенко.

По данным депутата, банда, задержание членов которой было целью спецоперации силовиков, услышав звуки выстрелов, отказалась от запланированного грабежа и уехала на двух внедорожниках в сторону Киева. Там бандитов задержала полиция.

https://lenta.ru/news/2016/12/04/postrelyali/
 
yarcev20071Дата: Пятница, 10.02.2017, 17:57 | Сообщение # 784
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Порошенко рассказал о способности Украины противостоять любой армии мира

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные силы страны могут противостоять любой армии мира, в том числе и российской. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает сайт «Гордон».

«Когда Украина объединена, она способна защитить себя от любого агрессора, даже от Российской Федерации, которая имеет крупнейшую и самую сильную армию на континенте», — сказал глава государства во время визита в Коломыю Ивано-Франковской области. В октябре 2016-го Порошенко заявил, что Украина располагает одной из самых эффективных армий на европейском континенте. По его словам, это позволило Киеву «остановить агрессора».

https://lenta.ru/news/2017/02/10/dazhe/
 
yarcev20071Дата: Понедельник, 20.03.2017, 21:05 | Сообщение # 785
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Бывший депутат Рады назвал три готовых к свержению Порошенко клана

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что против президента Украины Петра Порошенко сейчас ведут игру три влиятельных политических клана. Об этом в понедельник, 20 марта, он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, одну влиятельную группировку возглавляет лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, в другую входят объединенные радикалы, третью составляет клан под руководством главы МВД Арсена Авакова и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова. Олейник добавил, что влиятельные группировки попытаются захватить власть с помощью переворота. «Конечно, им хочется додавить Порошенко, чтобы тот сам написал заявление и ушел по состоянию здоровья в обмен на какие-то гарантии. Однако верить в какие либо обещания вчерашних подельников легкомысленно, Порошенко добровольно не уйдет», — отметил он.

2 марта Олейник сообщил, что Порошенко готовит бегство из страны. «Получил информацию от таможенников и СБУ (Службы безопасности Украины — прим. «Ленты.ру»), что в январе он отправил в Испанию два самолета с деньгами и художественными ценностями. Оформили груз как дипломатический», — написал бывший парламентарий.

Порошенко стал главой государства после масштабных акций протеста зимой 2014 года. В ходе Майдана (Евромайдана) в стране произошла насильственная смена власти, беспорядки привели к бегству действовавшего президента Виктора Януковича за рубеж. Во время этих событий погибли более 100 человек. Впоследствии лидеры Майдана заняли посты в правительстве и стали депутатами парламента.

https://lenta.ru/news/2017/03/20/oleinik/
 
yarcev20071Дата: Суббота, 22.04.2017, 20:34 | Сообщение # 786
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Пранкер от лица Авакова поговорил со Скрипкой о гетто для не знающих украинский

Пранкер Алексей Столяров, известный как Лексус, поговорил с украинским музыкантом, лидером группы «Вопли Видоплясова» Олегом Скрипкой. Об этом пранкер рассказал радиостанции «Говорит Москва» в субботу, 22 апреля.

Лексус представился министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. В центре обсуждения оказалось высказывание Скрипки о необходимости создания гетто для тех, кто говорит не говорит на украинском языке.

«Он перед всеми извинился, причем общался на русском языке. Он ссылается на шутку, на какой-то анекдот, который он рассказывал, что это была шутка. Остается только гадать, какие у него еще есть шутки в обиходе. Какой-то у него юмор нездоровый», — отметил Столяров.

«По его интонации было понятно, что он немного испугался», — подчеркнул пранкер. Ранее в субботу стало известно, что украинская общественная организация «Институт правовой политики и социальной защиты» пожаловалась на Скрипку в прокуратуру за разжигание межнациональной ненависти и вражды.

20 апреля музыкант призвал создать гетто для жителей Украины, которые не говорят на государственном языке. «Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны», — заявил исполнитель.

Аваков осудил Скрипку за его слова, назвав их «фальшивым перлом».

https://lenta.ru/news/2017/04/22/lexus/
 
MirДата: Вторник, 02.05.2017, 12:21 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2446
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
экологическая катастрофа Донбаса, накопившиеся проблемы

https://www.gazeta.ru/politics/2017/05/01_a_10650665.shtml
 
yarcev20071Дата: Среда, 10.05.2017, 21:18 | Сообщение # 788
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Краснодарский губернатор посоветовал Киеву не дразнить казаков

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посоветовал министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну, назвавшему Кубань захваченной украинской территорией, не дразнить казачество. Его слова приводятся на сайте краевой администрации в среду, 10 апреля.

«Кубань никогда не была и не будет украинской. Если у Украины существует дефицит сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, то это не значит, что его надо решать за счет Кубани», — cказал он. Кондратьев напомнил, что казаки всегда защищали эту территорию как часть России. Глава региона также заявил о готовности отправить украинскому министру партию учебников по истории и географии для «восполнения пробела в знаниях». «Когда Екатерина II жаловала запорожским казакам в пользование российскую землю для создания казачьих куреней, она не могла взять в расчет продовольственные проблемы современной Украины, не существующей на тот временной исторический период как таковой», — отметил губернатор.

Ранее в среду Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено только после возвращения якобы захваченной Кубани под контроль Киева.

В конце апреля глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона — прим. «Ленты.ру») Павел Жебривский заявил, что в будущем Ростовская область будет включена в состав Украины.

23 марта депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош предрек захват украинской армией Краснодарского края, Воронежской и Белгородской областей.

https://lenta.ru/news/2017/05/10/kyban/
 
SmokingManДата: Среда, 17.05.2017, 14:42 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1763
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
На Украине заблокируют доступ ко всем сервисам Mail.ru, «Яндекс» и ряду других российских ресурсов

Специальным указом президента Украины Петра Порошенко на Украине блокируется доступ ко всем сервисам Mail.ru, включая «Вконтакте», «Одноклассники», портал и почтовый сервис. Указ был подписан во вторник, 16 мая. Текст документа опубликован на президентском портале.

Ограничения, о которых идет речь, считаются расширением санкций и носят, в основном, экономический характер. Но поскольку сервисы и сайты, о которых упоминается в указе, считаются имуществом российских компаний, то руководство страны приняло решение их заблокировать. Доступ к сервисам и сайтам попавших под санкции российских компаний пока есть, но это до тех пор, пока украинские провайдеры не начнут выполнять указ Порошенко.

В указе президента говорится, в частности, следующее: «Запретить Интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов „Mail.ru“ (www.mail.ru) и социально-ориентированным ресурсам „Вконтакте“ (www.vk.com) и „Одноклассники“ (www.ok.ru)».

Блокируются и сервисы «Яндекса».
Кроме ресурсов перечисленных компаний под санкции попали сайты таких компаний, как «Лаборатория Касперского» и DrWeb. Вероятно, под действие санкций попадет и продукция указанных компаний, антивирусное ПО и ряд других сервисов.

В документе упоминается компания «1С Мультимедіа Україна», представительство «1С» на Украине. Насколько можно понять, речь идет о запрете продукции, распространяемой этой организацией. Блокируется экономическая деятельность и компании ABBYY.

Кроме блокирования сервисов, организации, которые попадают под действие санкций, вынуждают приостановить деятельность на срок в три года. При этом указом предписан отзыв всех ранее выданных лицензий на право осуществления определенного вида деятельности. Также говорится об ограничении или прекращения оказания телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования этими компаниями.

В документе говорится о том, что ограничение доступа временное, предварительный срок, на который жителям Украины закрыли доступ к этим сайтам и сервисам — 3 года. По данным аналитической компании Gemius, которые ранее приводились «Газетой.ру», на Украине насчитывается около 5,4 млн пользователей «Вконтакте», 3 млн пользователей «Одноклассников». Эти сайты входят в топ-10 наиболее посещаемых ресурсов украинского сегмента интернета.

Указ вступил в силу с момента его подписания.


https://geektimes.ru/post/289203
 
yarcev20071Дата: Среда, 17.05.2017, 18:59 | Сообщение # 790
Шифгретор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10752
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата SmokingMan ()
На Украине заблокируют доступ ко всем сервисам Mail.ru, «Яндекс» и ряду других российских ресурсов


https://news.mail.ru/society/29775532/?frommail=1

Ещё в тему.
https://lenta.ru/news/2017/05/17/turchin1c/
 
Форум » Категории » Новости » События в Украине.
Поиск: